Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стеклоподьемник форвард опускает стекло рывками приора

пассажирский эсп
неделю работал нормально
сейчас опускает рывками. дело не в эсп, все проверено разными способами
регулировка стекла пробуется самая разная, иногда она помогает, но как только стекло доходит до крайнего верхнего положения, при опускании оно снова начинает работать рывками.
убирал бархотки, не помогло. а вот когда я убрал уплотнительную резинку, которая на двери, помогло, даже при условии что обе бархотки потом вернул на место, стекло опускалось нормально
как только вернул на место резинку, опять началась работа рывками. резинку всю промывал и смазывал силиконовой смазкой - эффекта нет
опасаюсь, что если взять новую, ничего не изменится. что делать?
Проблема с рывками при опускании стекла может иметь несколько возможных причин. Вот некоторые из них и рекомендации, что можно попробовать сделать:

1. Проверьте механизм стеклоподъемника: Убедитесь, что все компоненты механизма стеклоподъемника (ведущая рейка, шестерня, пружина и т.д.) находятся в исправном состоянии и работают правильно. Проверьте наличие любых поломок, износа или заклинивания и осуществите регулировку, если это необходимо.

2. Проверьте уплотнительные резинки: Уплотнительные резинки на двери могут создавать лишнее трение, что может приводить к рывкам при опускании стекла. Проверьте состояние резинок, убедитесь, что они правильно установлены и не создают необходимого трения.

3. Проверьте электрическую систему: Некорректная работа стеклоподъемника также может быть связана с проблемами в электрической системе. Проверьте датчики, проводку, предохранители и переключатели. Убедитесь, что все подключения целые и не имеют окисления.

4. Обратитесь к специалисту: Если все вышеперечисленные шаги не помогли решить проблему, рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту, который может провести более детальную диагностику и решить проблему. Они смогут проверить и выполнить профессиональный ремонт.

Важно помнить, что точная причина проблемы может быть сложно определить без осмотра вашего автомобиля и механической диагностики. Обратитесь к эксперту по автомобилям или сервисному центру, чтобы получить конкретные рекомендации и решение проблемы.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Доведи до самого верха, отпусти и опять жми вверх, удерживая клавишу. Считай до десяти и отпускай. Должно помочь.
Ержан Омаров
Бехзод Шарифжанов это типо регулировка?