Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2112. Заклинил стеклоподьёмник...
Со стороны водителя стеклоподьёмник заклинил... вроде пытается шота там крутить,но ничего не получается....У кого такое было? и как лечить?
У меня 10-ка родненькая, тем же заболела однажды. Если слышишь как моторчик работает, а стекло "без жизни",то скорее всего тросик у моторчика лопнул. В таком случае только в сервис. Ну замена не дорого стоит. Хотя если ты мастер на все руки, можешь сам снять панельку у двери и поменять механизм =) А кстати, тросик прийдется вместе с моторчиком брать, они вроде как в комплекте, но тоже не дорого.
А не надо было пардон в мороз стеклоподами баловаться...
Михаил Лобанов
Стеклоподьёмник накрылся пару месяцев назад, ещё примерно в октябре, когда у нас было примерно +10, просто я забил на него тогда, А ЩАС ВОТ ВДРУГ ВСПОМНИЛ....
на моторчике стеклоподемника есть плата ввиде подковы на которой находятся щётки, так вот эта плата может прогореть и переломиться и щетки путем ток не передают на ротор-у меня такое случалось
отъездил на иномарках не мало.. . такой беды не знал) но щас приобрел запасной авто-ваз
понял о чем идет разговор.. . но что касается именно стеклоподъемников. . у меня ваз2114
все работает на ура.. . советы-вобще не опускать пока температура не ниже -10... и не экономить на вентиляторе.. . для меня после предыдущих 20л на 100км. . щас 7-9л. . вобще халява.. . у меня печка рабоатет с момента вкл и до выкл зажигания на полную.. . и трачу 10-12л в день. .
так что пощаще прогревайте стекла.... пореже пользуйтесь ими в заморозки. . и купите незамерзайку.. есть мазь для стекл! УДАЧИ
у меня так же гребенка рассыпалать, шестеренка не цеплялась за нее, и соответственно окошко вниз не ехало, и выше этого уровня тоже. Разбери обшивку -увидишь!