Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стеклоподьемник
У меня такая беда стеклоподьемник не работает с водительской стороны все остальные пашут а этот не с того не с сего отказал ((( Тросик нормальный что Может быть подскажите
Дверь меняй.
Renault Megane
У меня очень часто отказывали с/п задних дверей! Причина - между пластмассовыми шестернями редуктора и корпусом попадала смазка, которая потом превращалась в вязкую массу и шестерни клинили! Промыл редуктор уайт-спиритом и немного ослабил винты, соединяющие крышки редуктоа, обеспечив тем самым зазор между шестернями и корпусом. Проблем больше нет!
Да причин много.
Например неисправна кнопка, на кнопке отсутствует масса или питание, поврежден один из проводов до моторчика, неисправен моторчик. Перекос направляющих стекла.
Очень часто двери наших авто штампуют криво на прямых станках, потому происходит перкос и закусывание механизма стеклопа. На десятом семействе чаще всего встречается на задних дверях. Вскрыть дверь и ослабить крепление механизма стеклопа, на моторчик подать напрямую двумя проводочками с клеммы АКБ плюс и массу. Главное стронуть моторчик на пару см от крайней точки, далее можно все собрать. Если проблема именно в этом то можно снова попасть в такую ситуацию.
Другие неисправности лечатся не сложно, главное правильно поставить диагноз.
Стекло из зажима вылетело.
какая машина?
может еще шлицы на рукоятке свернулись.
моторчик сгореть мог.. . или клинануло гдето снимай обшивку и смотри уже там.. . мб провод перебило идущий на него.. . (если я правильно понял у тебя электрические???)
Может просто кнопка окислилась. Тачка то какая?