Автосервис, обслуживание, тюнинг
А вы знаете по какой причине моторное масло в России следует менять через 5-8 тысяч км?
Потому что авто в России эксплуатируются в экстремальных климатических условиях. А это не хухры мухры...
Глупости какие! Я меняю масло раз в год при пробеге от 10 до 15 тыс, и Россия тут ни причем.
Талгат Исмаилов
Ну потому что ты долбаеб. Это твое гражданское право, я тебя не осуждаю!
потому что масло плохое
Талгат Исмаилов
нет, потому что бензин плохой
потому как хрень.. а не масло...
ХЗ я по цвету смотрю...
не крутя больше 4000 оборотов. тошню справа. меняю раз в год. т. к. проезжаю не более 10-11 и нах мне регламенты. общий пробег 227 т. км. Опель Омега Б 2.2 бензин. ручка
Может там меньше пыли на дорогах.
Талгат Исмаилов
нет. там бензин содержит меньше серы, сера вымывает присадки
Менять лучше не по пробегу, а по моточасам.
Талгат Исмаилов
согласен, но попробуй донести это до долбаебов, которые тут сидят)
А в других странах это запрещено ?
Талгат Исмаилов
нет, не запрещено. просто там меняют реже
меняю через 15 тыс, пробег 400000, двигатель не ремонтировал, возрази что нить
Вово4К@ Я...
Какя машина
У нас горючее хуже
Что так редко? Нужно менять каждый раз когда приезжаешь на заправку, ты же авто заправляешь не раз в 5-8 тысяч км?
Потому что у автосервисов и продавцов расходников падает прибыль.
Талгат Исмаилов
нет
Интервал замены масла зависит не столько от географического расположения места, в котором работает автомобиль, а от режима эксплуатации. При хороших условиях, и в России можно менять смело масло через 15тысяч километров. Данный фактор зависит от модели машины, состояния мотора, типа используемого масла и качества топлива, а также стиля и режима езды.
Талгат Исмаилов
Делаю вывод ты ни хуя не знаешь! Через 15 тысяч менять нельзя, это слишком большой срок. Качество бензина и содержания в нем серы, которая вымывает присадки, разное. Поэтому от страны эксплуатации это зависит в первую очередь!
Учитовают пробег и моточасы, после замены масла
Чистая коммерция, ИМХО. Маркетологам этим дай волю, они народ убедят и в том, что через 2-3 тыс надо масло менять. Вон убедили же про Лонг Лайф масла )) Лью в Лансера масло Спектрол полусинтетику, меняю через десять тысяч, и всё нормально.
Вот тут почитай: http://www.onis.biz/
Во-первых, сернистая нефть, из которой и топливо и масло делается. Во-вторых, широкий температурный диапазон эксплуатации. Ну, и само собой обилие контрафакта – в России же живём! В свой тачан лью российское масло, но меняю как раз через пять тысяч. Тьфу-тьфу, мотор работает исключительно.
А я считаю не столько сера и температурные перепады, сколько общий износ автопарка в целом. Масло горит и окисляется вследствие большой нагруженности и быстрого износа техники. Потому и уменьшается интервал замены почти вдвое. Любого масла.
Вообще, судя по интервалам замены тс ездит на минералке… лей полусинтетику и будет тебе счастье. А лучше синтетику. Сам езжу на люксойле полусинтетике и считаю все эти замены через пять тысяч бредом сивой кобылы. Всегда меняю через десять тыс км., не вижу смысла уменьшать срок замены.