Автосервис, обслуживание, тюнинг

не работают 3 и 4 целиндры свечи мокрые, из глушителя валит сизый дым

машина 21053 ехал по трассе примерно 140-155 гдето так (короче газ в пол) по времени гдето мин 15-20 потом машина неожиданно стала терять обороты и заглохла остановился температура ОЖ была приближена к красной зоне, но не критична окозалось выдовило щуп и сообтветсвенно масло, из сапуна быма не шло, давление масла было в норме, машина при этом сильно дымила из глушителя валили сизый дымпостояла мин 20, со стартера не заводилать только с толкача, кое как доехал то гаража эмульсии в масле нет (тоесть прокладку не выдавило) свечи мокрые 3-4 целиндр при работе троит причем такое ощущение что работают только 2 горшка вопрос как лечить и из-за чего могла это быть???
так трудно ответить, не видя машины. "Сизый" дым- скорее всего масло горит, но восприятие цветов и опыт у всех разные, поэтому может и тосол быть.
А так поиск неисправности можно начать с измерения компрессии. Если низкая, то залить в горшок масла. Выросла- кольцам (поршням) хана, нет- клапанам.
Если компресси в норме, то это уже хорошо. Искать надо в системе зажигания и питания. Проверить, есть ли искра на неработающих цилиндрах.
Машина- карб или инжектор? . Если инжектор, то смотреть еще форсунки. Проверить их можно, вынув их, подключить к рампе, включить зажигание, чтоб насос работал, и подавать напругу на их контакты (куда- см. по схеме) , чтобы они открылись, и смотреть на распыл. Капать не должно
Martin Batia
Лучший ответ
фсе сливай воду разбор делай головку снимай однозначно пробило прокладку ну и все вытекающие прелести
Юрий Лазарев
Пробило прокладку блока цилиндров. Антифриз попал в цилиндры, потому и сизый дым. и остальные прелести. Надо менять прокладку, иначе-никак.
Сизый дым-горение масла в циллиндрах. Судя по описанию-выбило перегородки в поршнях, вскрытие покажет. Обязательно замерь компрессию сначала.
Askar Бажаев
прогорела прокладка под головой.. .
между 3 и 4 целиндрами.. .
лечится заменой прокладки.. .
Смотри кольца. Или клапана. Хотя тогда она-бы стреляла.
если инжекторная то фарсунки ссут это тебе на сто или в сервис. Подогрел меняй под головкой пракладку в целиндры поподает охладительная жидкость вот и троение и свечи мокрые.
Перелив топлива. Поменяйте свечи, ВВ провода
Костя Васютин
Сизый дым означает, что в целиндры попадает моторное масло. Варианта может быть два, либо направляющие клапанов, либо поршни и то и другое требует снятия головки блока целиндров, а там все будет видно.
В редких случаях бывает пробой прокладки головки блока целиндров но как правило, в таких случиях тосол смешивается с маслом.
В общем полюбому головку нужно снимать и смотреть.
Сергей Ефимов
может кольца прогорели или поршни. ))) Масложер судя по цвету выхлопа на лицо. Едь ставь мотористу на СТО. На таких машинах нельзя так быстро ездить. ИМХО.
в качесте ОЖ залит тосол
если бы пробило прокладку то он бы поподал в масло и соответственно был бы очень большой уровень масла и соответственно эмульсия а их нет
значит дело не в прокладке
Danny Sovva
Прогорели либо клапана, либо поршня.