Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится ваз 21099 карбюр!!(
Уже 2 день такая проблема...сначала долго не заводилась потом завелась....в следующий раз стартером посадил акум...стартер крутил в холостую...друг с толчка завел...но таскал долго....сегодня ситуация ещё хуже...опять посадил стартером акум(в холостую крутил)....потом добрые люди начали таскать но и это не помогло...в чем м.б. проблема???
смотри подачу бензина и искру
Очень умно крутить стартером пока не посадишь аккум... .
А отремонтировать машину не пробовал? Попробуй, тебе понравится.
Нет бензина в карбе, как вариант. Игла запала и насос в обратку качает.
Причин две - либо нечему гореть, либо нечем поджигать.
либо топлива нет, или искры
Скорее всего заело уголек в крышке трамлера!
в сервак
Если не заводится в мороз погрей карбюратор горелкой или если нет горелки поливай его горячей водой, можеш в крайнем случае вытащить свечи и погреть горелкой и подсоедини парралельно второи аккумулятор. И желательно если оставляеш машину в сильный мороз на ноч или больше снимать аккумулятор и уносить домой ато замёрзнет.
Нужно прогревать движок лучше
причин может быть много первое что приходит на ум не отрегулированный либо не исправный карбюратор, но если движок старый изношенный, то даже при новом карбе системе питания и отрегулированном зажигании в мороз будет плохо заводится, но как вариант прочисть свечи, перед запуском подкачай топливо рычажком на топливном насосе, еще может быть зажигание не отрегулировано. Когда у меня была карбюраторная девятка особенно при холодной температуре я делал так: включаю зажигание подкачиваю топливо педалью газа 2-3 нажатия открываю подсос на полную жду секунд 15-20, чтобы топливо немножко испарилось, выжимаю сцепление и начинаю заводить прокручивая стартером и немного подгазовывая (не сильно и не так часто, чтобы свечи не залило) вообще советую проверить компрессию, а так либо карбюратор надо регулировать либо система питания либо зажигания. проверь карбюратор на наличие нагара на стенках диффузоров. если такой есть то советую прочистить спец средствами для промывки карба это тоже может сказываться. Но если нечего не поможет то остается только сервис.
А отремонтировать машину не проб
Нет бензина в карбе, как вариант
.Игла запала и насос в обратку качаетовал? Попробуй, тебе понравится. смотри подачу бензина и искру
Скорее всего заело уголек в крышке трамлера
Нужно прогревать движок лучше
А отремонтировать машину не проб
Нет бензина в карбе, как вариант
Нужно прогревать движок лучше
На свалку его