Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобилисты выручай не заводиться ваз 21099
Сегодня вышел на улице 42 градуса начал заводить акум домой не заносил!!!! выжал сцепление и давай крутить стартером она скватила и начала работать на 2 цилиндрах потом заглохла!! ! давай дальше крутить ничего вроди пыталась и нифига посадил акум вынес новый заряженый давай крутить и что бы завести держал ключ!! ! ну тоесть движка скатывала а я ей стартером помогал ну длительное время стартер гудел гудел и потом все перестал крутить ключ проворачиваю вроди срабатывает но стартер делает щелчки вроди бы как бы пытаеться завести но нет!! ! акум думал посадил но нет просто когда поварачиваешь ключ аж все лампочки гаснут от нагрузки в чем может быть проблема!! ! ребята выручайте!!!!
Сжег стартер. Перебирай. Нельзя долгое время крутить.
Раиса Емельянова
я перемыкаю на стартере 2 болта отверткой он гудит!!!
С Верёвки Дёрни!
Нет не коротнуло просто пятоки на катушке бендикса залипли, придеца стартер снимать и разбирать чтоб почиститть пятоки, с буксира можешь запустить мотор но не советую слишком холодно двс можешь испортить
Сергей! Вот когда мозги во время не включаешь, жить очень плохо. Температура 42 с минусом, машина всю ночь на улице. всё замерзшее, даже сидение не продавливается сидишь как на табуретке. ,А Ты ещё пытаешься что то крутить. Ты осенью о чем думал? Ты что в Эмиратах живешь, где круглый год лето, Ты же знал что зимой ездить придется. а ничего не сделал. Вот Тебе и ответ. Сейчас в магазинах столько всяких обогревателей продается в чем проблема то? А сейчас бери буксир (веревку цепляй) и на СТО .Там отогреешь . Электрик Стартер проверит .Ты в магазин сходи по деньгам подогреватель присмотришь, да покупай по морозам, если электрический будешь брать двухкиловатник бери. потом проблем подобных не будет.
я думала машины ездят максимуи-35 !! а тут -42 !! вот это да!!!!
ну ты сам ответил на вопрос-схватила на двух цилиндрах.
соответственно свечи и/или провда.
крышку трамблера и бегунок тоже можно поменять
p.s. перечитал ещё раз.
если бы стартер наебнулся-ничего не гасло БЫ.
аккумулятор херовый.
соответственно свечи и/или провда.
крышку трамблера и бегунок тоже можно поменять
p.s. перечитал ещё раз.
если бы стартер наебнулся-ничего не гасло БЫ.
аккумулятор херовый.
Раиса Емельянова
все новое провода свечи крышка трамлера!
ооооооооооооооооооооо вальгала, господь послал тебе это чудо
и стартёр наеб, , ставь редукторный
Нужно стартер перебрать, подгорели контакты от длительной прокрутки или купи новый редукторный стартер, они помощнее. У меня такая же проблема на прошлой машине была, завелась 2 секунды и глохла, я приспособился, после того как завелась еще немного поддерживал стартером, это убивает стартер но машина заводилась. Поставь подогреватель северс-м тюменский на такие случаи
Раиса Емельянова
посоветуй производителя нормально!!! чтобы с стартером не прогадать?
Я не специалист в девятках, тем более на такой температуре. Но причин в незапуска мотора может быть только две Либо нет искры ( а в девятках это называется коммутатором, либо нет бензина, а если это так, то извини!!!. И отдельно извини если был неправ в последней фразе. Я действительно не знаю что делать с девятками .Мои последние жигули заводились в -27 с полоборота, но у меня были реально нормальные свечи, реально работающий блок многоискрового зажигания и реально хороший бензин. Но даже при этом полностью остывшая (2-3) часа машина иногда капризничала. Хотя жигули мне чем и нравились, на -25 поковыряешься, но причину найдешь. В современных машинах таких возможностей проявить героическую сущность нет. Правда они всей этой фигней и не страдают. Если аккумулятор в норме, топливо правильное, масло нормальное, что особенно важно при автоматической коробке. Вопросов и быть не может. Отдельный совет из жигулевских времен. Русские аккумуляторы-это вещь в себе. Перед тем, как включить стартер надо включить максимальное потребление энергии секунд на 5, т. е. до заводки двигателя надо развлечься с органами управления. Включить дальний свет, печку, обогрев заднего стекла, 2 раза поднять и опустить крышу, и самое главное после запуска не забыть отключить воздушную подушку. Извини за колкость.
Александр Аникеев
Напишу в ответ самому себе. Действительно стартер в Жигулях вещь эксклюзивная. Повезло, послужит всю жизнь. Но так не бывает. Поэтому при ремонте стартера нельзя применять продаваемые запчасти. Надо его снять, найти производство, на котором умеют точить латунь( миф о бронзе кончился 24 года назад), выточить втулки(они же подшипники скольжения)но в размер конкретного вала, который перед этим надо обработать,собрать стартер обратно и забыть про это до продажи машина или лет на 25.В Росии, как и в совке все очень сложно- подшипники делают одни люди, машины делают другие. Связи, как понимаешь никакой.Рискну разразиться цитатой из очень далекого прошлого в исполнении Райкина: к пуговицам претензии есть?Еще раз извини
Похожие вопросы
- Не заводиться ВАЗ 21099 инжектор "на горячую" .
- Не заводится ваз 21099 инжектор 1999г.
- не заводиться ваз 21099 карбюратор
- не заводится ваз 21099
- Не заводится ваз 21099 карбюр!!(
- не работает панель приборов нет габаритов не заводится ваз 21099
- Установка заднего лонжерона ВАЗ 2108 на ВАЗ 21099
- Ваз 21099 не заводится,чихает.
- почему ВАЗ 21099 2002г инжектор не заводится "на горячую" ?
- Подскажите по авто. ваз 21099