Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 21099 не заводится,чихает.
машина не заводится,сначала искры не было,поменял датчик Холла,искра пошла,машина все-равно не заводилась,из карбюратора летл огонь,он издавал хлопки и т.п.что случилось?сейчас она даже не чихает,как-будто опять искра пропала!!!
Или зажигание выставлено неправильно (слишком раннее) или проскочил зуб на ремне ГРМ, скорее второе.
Зажигание не трогай лишний раз, его надо просто выставить правильно и все.
как уже сказали, проверь, все ли свечные провода воткнул куда надо.
Если менял датчик Холла, мог задеть, неправильно собрать сам трамблер. Там есть механизмы коррекции зажигания от оборотов и от разрежения, проверь, может трубку забыл воткнуть?
Порядок работы цилиндров 1-3-4-2.
1. Чудес не бывает.
2. Как вышеуказано-проверить метки. На коленвале-под прямоугольной резиновой заглушкой на картере сцепления. На распредвале-под кожухом ремня ГРМ.
3. Если сможешь провернуть движок вручную-проверить момент искры.
4. Внимательно осмотреть крышку трамблера на наличие пробоев и целостность уголька.
5. Поставить новые свечи. К зиме по-любому не помешает.
6. Если есть опыт-прочистить карбюратор.
А ещё ко всему вышесказанному посмотри не пробита ли сама крышка трамблёра и бегунок.
Провода на свечи перепутал!
Джыджыгание однако. Смотрим метки пд резиновой крышечкой. Как капот открываем, так чуть левее её находим. Дык вот энти рисочки должны совпадать с положением бегунка на распределителе (трамблёре) соответствующем первому цилиндру. Ыщо может тупо свечки не так пдключили. Порядок работы по цилиндрам 1-3-4-2. Метка на крышке трамблёра есть.
Ильфат Якупов
все сделано!безтолку!
К вышесказанному, попробуй заменить коммутатор...
Проверьте уровень в карбюраторе и отрегулируйте.
(если искра есть и ремень стоит верно) -/- ТО, возьми напарника усади за руль, сам открой капот, проверь правильно ли стоят бронепровода, ослабь 3и гайли на10 на трамблёре, возьмись за трамблёр и скомандуй напарнику неприрывно крутить стартером, сам в это время плавно поворачивай трамблёр в лево и вправо. в какомто из положений машина заведеться. заглуши и зафиксируй трамблёр в этом положении. для более точной каректировки используй страбоскоп.