Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 21099.постоит ночь на морозе.с утра заводится минут через 30.все крутится но не схватывает.пока заведу-аккум садит

Карбюраторная
ремни все крутятся но не схватывает,только на 20 раз схватывает,потом еще заглохнет пару раз,потом уже спустя полчаса на подсосе заводится
в чем может быть причина?
Jenia Ershov
а в чем угодно. У меня на ниве старой, еще карбовой тогда, был глюк, когда от мороза навернулись свечи. Хотя ставил не так давно, собствненно, поэтому на них и не подумали даже. В итоге перетряхнули все - трамблер, аккум, карб - бесполезно. потом уже чисто на авось поменяли свечи - с полпинка, собака, завелась!
А так.. . карб может гнать, на девятках он капризный, к качеству бензина привередливый, засоряется быстро (у меня на нивке как раз такой стоял, мне по разгону и расходу больше штатного нравился) , так что ставил два фильтра на бензопровод. Правда, промыть его проще чем "Озон" - попробуй карб промыть - один черт лишним не будет, ну заодно и настройки проверь.
Далее.. . (я не по порядку) очень может быть в бензине вода. "В карбюраторе конденсат" - очень запросто он в баке появляется, лучше с пустым баком не ездить зимой.
Ильяс Еримбетов
Лучший ответ
Заводится только на автомате запуска, а это при полностью вытянутом подсосе. На педаль газа никогда не дави.
Уже должен сгореть стартёр. Как никак уже с утра сёдня её заводишь. Крепкий попался!!
T M
На будуйщее на ночь вытягивай подсос даст утром преимущество
попробуй подкачать бензонасосом вручную и налей кипятка на впускной коллектор))) и подсос до конца с выжатым сцеплением)) )