Автосервис, обслуживание, тюнинг
ночью разбили боковое стекло на ваз 21099 как вставлять?
ночью разбили переднее боковое стекло на ваз 21099) купил стекло, поставил его на место старого, но не могу надеть в стеклодержащую планку (во сказанул) хз как она называеться правильно) вот как стекло вставить в неё??
я вытаскиваю планку стеклодержащюю выковыриваю стекло и выбрасываю резину сырую. в планку наливаю герметик для стекол и одеваю на стекло примерно на то же место, вставляю в дверь и поднимаю окно если где то упирается то его можно двинуть руками как до конца поднял и считай все за день или ночь герметик схватится и будет служить. если в тепле то быстрее раза в три. а вставлять резину это гемор потом прожимать надо планку
Крути-верти, должно встать, я сам почти час его вставлял у бати. Там есть одно положение в котором оно должно зайти.
планку маркером отметь по стеклу - далее сними стекло - сними планку - вытащи из неё сырую резину ( одень герметичные очки ) лучше всего купить новую планку с куском сырой резины - резину окуни в бензин - вставь в планку - далее одень по меткам маркера на стекло ( можно использовать рихтовочный резиновый молоток) - далее вставь стекло и закрепи планку к "бегунку" стеклоподъёмника. Стёкла из двери вытаскивай бытовым пылесосом ( одень очки)
Разбираешь дверь и вставляешь стекло дольше стекляшки выкавыривать из салона.
Поверни стекло на 90 градусов! Оно нормально зайдёт а потом разверни обратно ;)
Удачи)
молча, руками!!!!
нужно снять обшивку с двери. а там всё легко