Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как поменять лобовое стекло на ВАЗ 21099?? Желательно пошаговая инструкция, а еще лучше ссылка на элюстрированную статью

Берёшь отвертку и потихонечку начинаешь отдирать резиновое уплотнение из салона, желательно это делать вдвоём. Когда вынешь стекло, берёшь новое, вставляешь его в уплотнение, накладываешь поверх окна, а в жёлоб в который вставляется железная койма по всей длине прокладываешь верёвочку, потом один слегка придавливает стекло снаружи а другой потихоньку вытягивает верёвку. Если всё сделать правильно уплотнение должно легко сесть на своё место.
Владимир Жуков
Лучший ответ
1. Заехать на СТО
....
Алексей Иванов
Слава Юфатов Читай внимательнее вопрос, он звучит ни "ГДЕ?", а "КАК?", разницу чувствуешь?))
Пошаговую инструкцию посмотрите на -http://manualforauto.ru
http://zloads.ru,http://spb.dacar.ru/avto/
/просто Ник \
Че там менять то онож не клееное не мурыжи мозги где покупать будешь там и поставь 300-500р
Генчик S W : )
Слава Юфатов там где купил не ставят, в других местах 400-600р. а у меня они не лишние, тем боле от многих слышал что ставится очень просто.
купи присоски клей гитарные струны! дешевле на сто будет
Алексей Зюба
все просто -
откручиваешь 2 пластиковые панели на стойках и начинаешь отверткой заворачивать резинку наружу.... одно неловкое движение - и стекло треснет... .

поэтому едь на СТО, которое даст гарантию на монтаж/демонтаж стекла - реально дельный совет.. .
я сам решил сэкономить - в итоге покупал куму новое стекло...
Слава Юфатов сам поставлю)
если стекло на замену не боясь выдавливай.. . с резинкой а будешь вставлять бери веревку типа "салафана " раньше на почте и магазинах им покупки заматывали она лучше не тормозится и уплотнитель не рвет.. . вставлять не сложно начинаешь с нижней части и равномерно по бокам правая сторона потом левая и так до самого верха если есть два помощника то ва---аще не проблема 10 минут и стекло на месте.