Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как снять лобовое стекло на ваз 2109 и приетом его не расколоть???
Или чтобы не рисковать, срежь уплотнитель. Он у тя старый, твердый и вросший. Купишь новый и с веревочкой потом вставишь, а про присоски прочитал и забудь сразу. Но я из десяти стекол девять точно выну без повреждений, там надо изнутри резинку наружу как бы выковыривать, лопается как правило в самом начале действий...
А может обратиться к специально обученным людям? шесть тысяч рубликов (на иномарку) и они новое вставят
специальными присосками для стёкол - оно же не вклеенное - вытаскивается очень просто, если нет микротрещин, то не треснет :)))) вставить то же просто - в пас резинки вставляется гладкая верёвка, и от центра низа равномерно тянем одну сторону, потом другую - и работа в среднем стоит 500 рублей :))))
..2 мужика берут 2 вантуза (это кто не знает -примитивное устройство для пробоя засоров в унитазах и раковинах) присасывают их к стеклу и дергают,
это если быстро, если аккуратно надо вынуть шнур уплотнения, а потом легко вынуть стекло
там вроде резинки, нужно их окуратно вытянуть
В хоз. магазинах есть специальные присоски для стекол. Можно использовать их. Нужно не менее 2 человек. Один давит из машины, а второй поддевает резинку и держит стекло.
http://www.recarus.ru/tipy-kuzovov/40-snjatie-perednego-lobovogo-stekla.html
Правильно говорят, уплотните вытянуть, мяганькое на капот и желательно 2 человака из нутри ногами, лично я так по тв видел.
Правильно Гриша сказал! Только срезать! Если риска на ноль хочешь. А если плевать то можно ногой в углы. уплотнителю все равно пипец... лучше новый. Кто то про струну тут брякнул... хм... "интересное предложение"!Я не видел, что бы резину струной пилили...
Выпилить. Струна специальная продается
С помощью двух вантузов (присосок).
Специальным инструментом