Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2110 замерзает лобовое стекло
Машина десятка. при езде когда идет снег или изморось лобовое по бокам покрывается ледяной коркой, остается только середина чистая. печка греет отлично дуеть горячим воздухом, но дует больше в середину стекла чем по бокам. в чем причина может быть подскажите. корка образуется снаружи (с улицы). в начале зимы было все отлично.
Заслонки работают некорректно
Дмитрий Добарин Zm
заслонки которые внутри авто?
Николай Филатов
В отопителе.
Да ну нах, у тя что то с заслонкой * тепло-холод*, на 10-х нет такой беды
или корпус печки отвалился от кузова, тогда будет дуть через щель холодом
на тазах, зимой в мороз, все тепло печки надо направлять на стекло, и если справляется то можно и на себя немного открыть.
1. Радиатор отопителя надо уплотнять по периметру...
2. Убрать одну заслонку (2-ю) от рычага, тогда лобовое всегда будет обдуваться, на остальное не повлияет...
Личн. опыт...
Рециркуляцию отключи
Сергей Смирнов
на ВАЗ 2110 она есть?
Машина наверно старая. Дно машины проверяли?
На старых печках есть косяк с заслонкой тепло/холод она А точнее с каналами воздуха ни расположены горизонтально холод сверху а тепло снизу. При установке не максимальных значений температуры горячий и холодный воздушные потоки плохо перемешиваются и на стекло дует воздух тот что сверху, он прохладнее чем в лицо или в ноги.
Такое же бывает когда заслонка холода закрывается не полностью или не герметична
На обдув стекла стоит отдельный дефлектор но он работает кое как. На центральную часть дует хорошо а по бокам очень плохо. Если воздух из печки максимально горячий, то его хватает и обледенение происходит разве что в -30 и ниже и то по углам в основном. А когда подмешивается еще и уличный воздух, то обледеневает уже при -10 и очень сильно. Я переделывал печку - ставил перегородку между каналами теплого и холодного воздуха и проклеивал заслонку поролоном.
По идее там надо какой то завихритель ставить
Печаль, пора машину менять
Образуется вне зоны стеклоочистителей - так? Если да, то ничего ты не сделаешь - если метель/пурга/мокрый снег и дворники не могут счистить, то конечно печка не сможет нагреть стекло так, чтобы сугроб испарился.
Дмитрий Добарин Zm
образуется снизу доверху полностью, только в середине полоса чистая остается
Илья Столяров
Надо со щетками экспериментировать. Бескаркасные. Но это не панацея - при околонулевых температурах и снегопаде и они могут задубеть в определенных местах и перестать прилегать к стеклу. Возможно, есть смысл попробовать на максимальных дворники запустить и иметь второй комплект щеток - один работает, другой в ногах пассажира от печки сохнет.
Когда едешь, замерзает. Когда стоишь на светофоре дворники начинают чистить?
Мы ведь говорим об обмерзании с улицы, а не иней в салоне. Пружина плохо прижимает, сами резинки дворников
я сколько тысяч проездил по несколько сот км бывало и с дороги улетал по гололеду и в мокрую кашу и в дождь сменяющийся на злой снег - никогда никаких проблем с обмерзанием лобового стекла на ваз 2110 не было . да и сам никогда не мерз .
Смотри воздуховоды под ТОРПЕДО
На моей старушки . Точно такая жехуйня была . И причем не раз . При сильном снегопаде даже печка не помогала . Помню ехал вечером со Стрелицы через пост . Снег мелпиздец я полз 10 км час чуток пост проехал тормознул вылез хоть не много стекло протереть хоть как нибудь . Через секунду сново замело . Кое как домой добрался . Ну его на аааа от греха подальше в такую погоду работать
Женя Хан
Не направляйте на лобовое стекло лучше вообще в такую погоду печку. Если лобовое стекло остаётся холодным то снег остаётся снегом и легко удалиться со стекла
что значит корка.... может корка при минус 50 и корка при минус1.
В целом вообще пичальные тазы в плане печки (проверенно)
Лучше не направлять обдув на лобовое стекло вообще. Снег не будет таять и потом замерзать в корку льда. Стекло лобовое холодное будет, соответственно снег остаётся снегом и легко слетит со стекла
Orik Tajenov
Направляйте печку лучше полностью в ноги