Во-первых, стекла нужно содержать в чистоте. Грязное стекло и запотевает и замерзает. Во-вторых, либо перед уходом проветрите, открыв двери на пару минут. либо оставляйте на ночь недозакрытым окно, чтобы холодный воздух постепенно проникал внутрь. Перед уходом ставьте печку в режим "лобовое-ноги". Ну а если не поможет, есть старый добрый способ натирания газеткой или солью:)
А также зимой рекомендуют использовать коврики из ткани, а не из резины.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сильно замерзает лобовое стекло! Почему? У соседней машины чистое, у нас пол часа оттаять не может!
Стас Черепанов
Понятно, а мы наоборот не проветриваем, что б теплее было! т. к. оставляем ключ чтоб утром до выхода завети, а при сильных морозах не заводиться! Будем проветривать посмотрим!
У соседа такой выхлоп после праздников, что лёд моментально в пар превращается, минуя стадию жидкости.
Где замерзает? Изнутри? Тогда просто надо стёкла помыть тщательно. Чистое стекло не запотеет (нет частиц грязи, на которых бы пар конденсировался). Следовательно, и не замёрзнет.
Стас Черепанов
Снаружи! А что изнутри то же может?
У многих есть подогрев стекла и заводская электропечка быстрого обогрева салона
У них в салоне есть помошник для обогрева. Накидывайте одеяло на лобовуху.
С паяльной лампой приехать?
Снаружи или внутри?
Если внутри то в машине влажность большая. Какая-нибудь дальняя поездка при которой печка будет долгое время включена это исправит.
Если снаружи... то без понятия. Вроде бы средство есть для этого - баллончиком распылить.
Насквозь пропиталось водой, стекло на просушку)
В конце поездки не проветрили машину от теплого воздуха! Вот и наморозило!
когда ставишь машину, перед тем как уйти домой, проветривай ее перу минут, раскрыв все двери, чтобы теплый воздух вышел и пар не сконденсировался на стеклах изнутри
воздух долго нагревается. поток воздуха плохо дует. не попадает на стекло. сырость в салоне.
у многих водителей замечал, при езде потеют не то, что задние стекла, так еще и половина передних. это только на стеклах заметно, но потеет все внутри. появляется сырость. тупо не включают вентилятор выше первой скорости.
сырость в салоне, мойка кондея, замена салонного фильтра, мойка радиатора печки. вот вся причина.
Стас Черепанов
Снаружи замерзает! от сырости?
Зависит отсамо6о стекла. Может, оно двуслойное, на клею?
Сырость в салоне
Радиатор печки плохо греет (замена, либо воздух в системе, либо помпа накрывается), циркуляция воздуха внутри салона а не с улицы, либо тупо фильтр забит до отказа (замена).