Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вы знаете о ком-нибудь, кто поставил себе на легковую машину бронированное лобовое стекло?
То есть обычная машина, но лобовое стекло пуленепробиваемое. Чтоб камни, например, на скорости рикошетили.
а зачем? камень-случайность и довольно редкая. У меня отец с родным стеклом отъездил все 43 года на своей машине. 1 трещина справа от камня, которая не росла 20 лет, и стекло так и не заменили. А бронестекло под марку авто это индивидуальный заказ. Дороже машины может оказаться.
И да, рикошет это тоже случайность, а не свойства стекла. Прямое попадание камня или даже пули повредит ваше пуленепробиваемое стекло, с образованием неполной дырки и неприятной сетки трещин вокруг. Просто не пробьёт полностью, и вас не поранит осколками. Бронь одноразовая, как любое другое автостекло.
Кстати. Современные стекла пусть не такие прочные, но имеют черты бронированных. В них изначально заложен дуплекс, что не позволяет стеклу просто осыпаться миллионом кинжалов на пассажиров.
Стойки авто не выдержат стекло толщиной в 20 см.
С 1972 года поездил на 17 машинах и только на одном менял лобовуху из-за трещины
*lega *
20см стекло??? Хах, это где интересно, в танке?
я знаю некоторых людей, владеющих бронированными легковыми автомобилями
а вопрос-то в чем?
По-моему, пуленепробиваемое стекло - оно точно такое же стекло. Только многослойное. Царапаться оно снаружи должно точно так же, как обычное. А если тебе надо чтоб камнем не пробивалось))) часто в стекло кирпичи прилетают?
Волги, например, бронированные делали. На авито попадаются. Купи стекло от неё, и поставь на обычную.
От щёток затрется также как и обычное стекло. Инкасаторские машины мучаются от затирания, а менять дорого
На меня покушения не планируются так что бронировать авто не собираюсь.
А заниматься этой херней из-за камушков уж тем более - дешевле стекло заменить на оригинал.
тема реальная! друг занимается
недавно в 3 слоя ренж ровер все стекла бронировали https:/auberg.pro/
лобовое стоить 10000 заклеить, пленка дорогая