Автосервис, обслуживание, тюнинг
лобовое стекло Ваз. замок ставить до или после установки стекла
До, но можно и после. только муторно.
До установки стекла.
Само название говорит, сначала установка, а потом закрывание.
Толик, во мудрый ты вапросец кинул.. . Скока мнений ..А веть В "мурзилке " всё просто по буквам... Читаю ...Движениями из стороны в сторону заправляем окантовку в уплотнитель. Стык окантовки закрываем замком. . А уже потом в разрез уплотнителя заправляем шнур и далее по тексту.. . Так что ДО.... НО.. . Если окантовка новая, то она обязательно даст усадку.. . Если сразу подрезать в размер, то потом дыра будет - никаким замком не закроеш.. . Кстатизамок - маленькая хренота из нержавейки закрывающая стык в окантовке .. Спереди внизу в середине. . Сзади в нижних углах.. . А окантовку впихивать после установки стекла реальный гемор.. . И заднего тоже...
До установки
после установки
Раньше клин ставил в последнюю очередь, товарищ подсказал*ставь с клином*.Попробовал, быстрей и проще. На Пазике и на Зилу замок ставил потом, там он резиновый и заправляется специальной лопаткой.
Стекло ставиться так : Вставляешь стекло в уплотнитель, затем вставляешь замок, аккуратно переворачиваешь выпуклостью вниз и в глубокий паз вставляешь какую нибудь не очень толстую верёвку .
Затем накладываешь стекло на проём, выравниваешь, один человек слегка давит на стекло другой внутри вытягивает верёвку (приблизительно под углом 45 по отношению к стеклу у кузову) , уплотнитель при этом вылазиет внутрь, потом снаружи слегка простукиваешь по кругу ,
После установки стекла в уплотнительную резину ставится замок.