Автосервис, обслуживание, тюнинг

как поменять лобовое стекло у ваз2109 самому?

Это просто когда ты этим занимался! проще будет если найдешь еще одного человека в помошники. Для начала сними пластиковую защиту на стойках, потом большой плоской отверткой подцепи уплотнитель старого стекла, (лучше начинать слюбого вехнего угла) пройдя ей по всей верхней поверхности и бокам заправляя уплотнитель оно немного само отойдет ( ни в коем случае не выдавливай ег не проделав эту операцию) иначе оно теснет и будешь потом соборатьь осколки по салону! при замене тебе нужно будет купить новый упротнитель (обязательно!!! ) одеваешь его на новое стекло опять же лучше с угла любого начать вставляешь бечевку, ни толстая ни тонкая не пойдут! , середину веревеи вставляешь примерно в вершнюю середину уплотнителя, и заправляешь расходясь в разные стороны (соитись концы веревки должни примерно в нижней середине стекла НЕ НАОБОТОТ!! ! ) ставишь стекло на место при чем ставишь сничала низ при этом один человек из салона следит что бы оно встало правильно! Зател второй обстукивая ладонью (но особо сильно ) по стеллу утапливает до конца, а тот что в машине вытягивает веревку! делать это нужно практически одновременно. Т. к концы веревки у нас торчас внизу мы их попеременно тянем сначала вправо (лево ( до нижнего угла, потом до верхнего и потом сходимся по середине! Да кстати что бы веревка лучшк скользала по резине ее можно смазать но не сильно! ! Но как я говорил без практики это сложно! но желаю удачи! если что пиши подскажу
Стас Дороган
Лучший ответ
Вы там аккуратнее со стеклом.. . Муж мой давненько менял сам, потом в клинику ездил, поранил лицо отверткой.. . Может лучше доверить подобное профессионалам?!
Бечёвка нужна под упдотнитель, её вытягиваешь оно становиться на место!
Димка Арсенов
Для снятия лобового стекла надо убрать металическую херню на резинке, потом вытащить резинку, сесть на переднее сидение и ногой вытолкнут стекло (стекло не упадет, оно просто отодвинется) , НЕ ПИНАТЬ, А АККУРАТНО ВЫТОЛКНУТЬ, НЕ РАЗБИВАЯ!!! !
Новое стекло обматать бечёвкой, поставить на место, после этого аккуратно вытащить бечёвку
не быть жлобом и отдать от 150 до 300 рублей за работу. за тебя все сделают!!!! ну и плюс 420-450 рублей за уплотнитель лобового! быстро и без трагических последствий!
nu ti posmotri broshurku k svoemu AVTO i razberis'! mne samomu nada svoyki zavaivat' a to prosedaet po 4y4yt' i na lobovuhe treshena rastet i rastet potihon'ku