Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель ваз 21099 карбюратор
Завёл машину, с подсосом, по мере прогрева чуть убирал, обороты начали падать, давал газу, не помогло, машину начало колбасить (трясти), в конечном итоге заглохла, сейчас не заводится, стартер крутит. В чем мб причина? Могли ли слить бензин? Или я накосячил с бензонасосом, что делать, подскажите?
Пломка
Да в чем угодно причина... Топлива нет, искры, свечи залило... Будем гадать или проверять?
"Могли ли слить бензин? ", тебя послать или сам пойдешь? понарожают идиотов
Sasha Grishkov
Съебался отсюда в спешке
Так проверь ВСЁ по цепочке: бензин, зажигание, свечи и т. д.
Свечи залил скорее всего. Выкручивай, смотри.
Основное это отсутствует бензин искра на свечках. Вот это пока проверь?
Ну так если поплавковая камера полная то ты и не будешь слышать как качается бензин, потому-что этого не будет. Может залил свечи. Надави газ в пол и заводи, если нет то откручивай свечи и смотри сырые они или нет.
Sasha Grishkov
Чеп поможет газ в пол?
свечи посмотрите, затрясло двс -как вариант пропуски зажигания, залило, нагар -не заведешь, сырые свечи, бензин в цилиндрах-не заведешь, может искра пропала, кто его знает, советую начать со свечей, почистить
если рыжики на изоляторе и ПРОБЛЕМЫ С ДВС я меняю свечи
как то поставил свечи не по мануалу и после прогрева двс стал глохнуть .
ну если бензин идет, искра есть и свечи по мануалу с правильным зазором то все вопросы задавайте карбюраторщику, хотя угол опережения зажигания тоже важен, да и причин может быть много
начал с простого -не справился -к специалистам тогда .
редкий случай когда при гадание дают правильный совет, тут смотреть надо, хотя бывает реальная помощь -например перескочил грм на пару зубьев (клапана не гнет ) ,все пересмотрел, пока автомеханик из интернета не сказал что это перескок грм и что мол я знаю эти двигателя и был прав на 100 процентов но он получил подробную информацию и отчет о проделанной работе с нулевым результатом и таким двигатель начал схватывать но превращался в тракторный расколбас и поэтому не мог работать и глох сразу
Карбюратор засорился может быть.