Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли делать прокладку клапанной крышки из паронита на ваз 2107?
Постоянно маслянные подтеки в этом месте, при чем покупка новой надолго не помогает. Есть несколько листов паронита 3 мм. Стоит ли заморачиваться или пробковая прокладка не хуже? Заранее спасибо!
Паронит очень грубый и его не притянуть плотно на тонких шпильках. У тебя скорее всего выгнуло крышку. Это можно поправить при помощи молотка и деревяшки на ровной поверхности. Или купить новую крышку. Прокладку резино-пробковую после снятия нужно ставить всегда новую и без всякого герметика.
Я делал хватило на пару лет
зимой сапун может перемерзать и выдавливать, а может крышку надо рихтануть, выровнять плоскость на ровной плите
вообще нет смысла
ставь новую крышку и прокладку, даже без герметика не ссытся года три
Не верно. Паронит слишком жёсткий, крышка хлипкая. Рекомендую отрихтовать крышку, что бы пузырей снизу не было от болтов, и поставить новую пробковую прокладку на силикон.
Промой сапун.
Смысла нет! Просто приклей клапанную крышку на герметик "Казанский силикон" Без всяких прокладок. И будет тебе счастье!
Виталий Витальевич
Это не тот который автосил?
а я думаю мотор уже сапунит и в картере большое давление - пробьет любую прокладку
Курмет Саркенов
А то, что картер чрез систему вентиляции связан с атмосферой, это ничего? Откуда давление возмется?
обычный герметик абро аккуратно тонким слоем и никаких потников да же нет, и прокладку не менял много лет, хотя часто крышку снимал
Распространённая проблема. И главные причины это то, что ставят прокладки на грязную поверхность и вторая это перетяжка.
Нахрена козе баян? Выровнять молотком крышку на наковальне (она металлическая), и обычная прокладка
скорее всего проблема в самой клапанной крышке.
Резиновые вроде продаются, когда то много лет назад покупал, ни чего не текло.