Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какую прокладку клапанной крышки покупать: традиционную резинку или есть какая-то плоская, твердая??

Какую??

Помню, после регулировки клапанов, мне поставили резиновую прокладку (я ее покупал) и ее по дороге после сервиса потом выплюнуло с боку немного (руки из жопы у мастера были), и меня снова напрягает подобная участь. Ну не умеют у нас даже прокладки поставить нормально!

Уж лучше наверное плоскую купить, которую уже точно не выдавило...
Artur Telezhinskiy
Сбоку могло вытечь. Давления там нет. А вытечь могло из-за деформации поверхности крышки. Просто снимай крышку и на идеально ровной поверхности посмотри ровная-ли у нее поверхность? Если нет - правь ее либо рихтоварием (если жестянка) либо шлифованием если силумин и т. д.. По прокладке особенно на очень БУ моторах я рекомендовал бы все же резиновую т. к. она лучше неровности скрадывает. А лучше силиконовую - та еще лучше прилегает ко всем корявостям. И перед тем как все собирать поверхности нужно обезжирить например ацетоном и очень тонким слоем герметика намазать не толще 0.5 мм, затем весь бурерброд собрать и выждать пока не высохнет иначе есть риск попадания шмотков герметика в маслянную систему и т. д. Я рекомендовал бы герметик Казанский белый обыкновенный автомобильный. Он и держит отлично и стоимость приемлимая - в настоящую резину превращается. На старых моторых поверхности 100% не ровные и как не рихтуй - все равно найдется щелочка где хорошее масло найдет где пройти.
Виталий Дергилёв
Лучший ответ
любую, но фишка в том, что при установке
необходимо затягивать ключом в килограммах
по схеме, для каждой лайбочки свои параметры
Artur Telezhinskiy ну вот тогда видать плохо что-то затянул и выплюнуло ее на дороге на светофоре масло прыснуло на горячий движок и получился эффект - холодная вода на горячую сковородку. Из под капота пошел дым. СТЫД и срам было для меня на светофоре перед всеми с дымом!!!!
За прокладку не комментирую, но на крышку обрати внимание, там где отверстия для шпилек часто выдавливаются бугорки (если перевернуть её вниз головой). Надо эти бугорки аккуратно выровнять, что бы крышка была идеально ровная и тогда любая прокладка будет держать масло.
Artsiom Melkher
силикон!
резиновую
Artur Telezhinskiy чтоб опять ее выплюнуло, пока она не притрется?? страшно снова повторять это
Пробковые бывают
Emp Trade
Artur Telezhinskiy для тазика сойдет??? я фото вставил