Автосервис, обслуживание, тюнинг

На Ваз 2114 заливать Тосол или другой антифриз? что посоветуете?

Вопрос задан правильно: "тосол или другой антифриз" , но как обычно у большинства пошел разбор, чем антифриз отличается от тосола.. .
Смотри по деньгам, тосол среди антифризов наиболее дешевый. Про его разрушительные свойства много пишут, а если разобраться а что не вредно.. . Вы собираетесь жить вечно? Ранее из всех антифризов только тосол и валялся в магазинах и ничего после него машины лет 30 бегают и жужат потихоньку.
Денис Пенский
Лучший ответ
антифриз круче если чё
Завод антифриз марки Тосол залил!
Чего изголяться!
Залей Красный и вытирай сопли от него с движка ежедневно!
Тосол заливай.
Эл___ Варфик
Тосол разъедает алюминиевые детали лучше заливай антифриз.
Ооо Фоссет
Эксплуатационные характеристики

Благодаря тосолу, на поверхности металла образуются защитный слой, как правило, его толщина не превышает 0, 5 мм, но минусом такой защиты является низкая теплопередача. Из-за этого увеличивается расход топлива, а сам двигатель быстрее изнашивается. Тосол теряет свою охлаждающую способность уже через 30-40 тысяч км пробега. В связи с тем, что в составе антифриза присутствуют такие неорганические соли, как фосфаты и силикаты, возможно образование гелей и осадков, которые могут привести к засорению радиатора. При высоких температурах тосол работает в системе до предела в 105 градусов.

Антифриз образует защитный слой только на стенках, подверженных коррозии, в связи с тем, что на остальном металле защитного слоя нет, то теплопередача остаётся ненарушенной. Эта охлаждающая жидкость не теряет своих свойств при пробеге легкового автомобиля более 250 тысяч км. В связи с тем, что в карбоксилатных жидкостях используются органические соли, осадки не образуются. Антифриз закипает при температуре 115 градусов
Michael Komarov
Синий тосол
Сергей Паладе
тосол конечно
тосол это - этиленгликоль, вода, присадки; антифриз это - этиленгликоль, вода; спецы говорят что тосол лучше но у него срок годности при эксплуатации меньше т. к. присадки со временем теряют свои свойства
Hayk Garibyan
Прокат Лимузинов Davlim001 Тосол это и есть АНТИФРИЗ!!!
В синем зелёном и красном присадки разные!
Без присадок,смесь этиленгликоли с водой-АГРЕССИВНАЯ среда,а присадками её как раз нейтрализуют(разными)
Как правило у одного производителя Антифризы отличаются только ЦВЕТОМ КРАСИТЕЛЯ!!!