Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заводской антифриз на ВАЗ 2114

ВАЗ 2114 2013 года, заводской шёл красный антифриз он g12 или g11?
Антифризы G11 – синие, или зелёные, или сине-зелёные. Все антифризы G12 (и с плюсами и без них) – красные со всеми оттенками: от оранжевого до сиреневого. Охлаждающие жидкости G13 – фиолетовые или розовые, но теоретически они могут быть любого цвета. А что касается того, какой антифриз лучше заливать – красный, зеленый или синий, можем дать простой совет: Если автомобильный радиатор сделан из меди или латуни, тогда лучше будет использовать красный антифриз (карбоксилатный); Если радиатор охлаждения из алюминия и его сплавов – заливайте зелёный или синий (силикатный).
Роман Евсюков
Лучший ответ
Vitaliy Tsoy попутал наоборот силикатный тосол отлично жрет алюминиевую головку...
Олег Богданович Не всегда. Синтек G11 и G12 на одной полке, оба красные.
вам его пора менять уже полностью
12 новый заливай и не парься
ХЗ у меня A-110 без привязки а ваговским G...
Vitaliy Tsoy
В бачке ВАЗ-2114 охлаждающая жидкость может быть окрашена в красный цвет. Если её заправили при выпуске, значит, речь идёт об антифризе Felix Carbox TC-40 (G12).
Источник: http://carfrance.ru/kakuyu-oxlazhdayushhuyu-zhidkost-zalivat-v-vaz-2114/
Сегей Луничев
Что значит "заводской"?
В зависимости от поставок может быть залит один, а спустя пару месяцев поставщик поменялся и зальют другой. В Крайслер 300С "заводской" G05, но он разработан почти 20 лет назад. Его давно сменили G12, G12+.
Почитай принцип работы G11 и G12, все станет понятным. Не зависимо от материалов ОС, G12 или с +,++а так же G13. И забыть про муки выборов
Jirayr Mirumian
Когда мотор был разработан, ещё никто не говорил ни про какие G11 G12, а лили тосол. Так что лей, если надо G13 - он со всеми старыми смешивается. А концентрат обязательно перемешивай 50/50 с дистиллированной водой.
Soul Groans