Антифриз ! ))
...потому что в нем содержится больше присадок.... смазывающих и моющих компонентов... и температуры работы у него более обширные ...температура закипания... и... замерзания.. .
...он полезнее для вашего авто... тосол уже устарел.. .
..по моему на конвейере.. новые авто.... им не заправляют...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
что лучше антифриз или тосол на ваз 2114
Дисцилированная вода
Одно и тоже (Тосол-марка антифриза)
это ОДНО И ТОЖЕ !!!
"Тосол"- отечественная марка антифриза, даже будучи изготовленным с выполнением требований ГОСТа, разрушает лёгкие сплавы из которых изготовлена головка цилиндров, поскольку его кислотность ГОСТом не регламентируется, а антикоррозийных присадок он не содержит. Я уже не говорю о тех охлаждающих жидкостях, которые делаются на основе отходов производства капролактама, они тоже называются "тосол", но раковины на всех поверхностях ГБЦ при их использовании образуются за пару месяцев. Нормальный антифриз не только не замерзает на морозе, но и смазывает подшипники и уплотнитель помпы, сопротивляется вспениванию и увеличивает срок службы шлангов. Не экономьте на охлаждающей жидкости- ремонт двигателя дороже. На сегодня лучший антифриз, сертифицированный ВАЗом, это Glysantin Protect Plus G48 от BASF.
вы наверное удивитесь но тосол это и есть антифриз. одна из его разновидностей.
антифриз феликс
Антифриз в любом случае лучше: он алюминий в отличии от тосола не разъедает.
Если не хочешь мнеять все алюминевые детали в системе охлаждения, то тосол лучше.
зеленый антифриз.
У меня с завода шел антифриз. Говорят он лучше, так и планирую им пользоваться
фризи наверное) 0
Антифриз и тосол -это две АБСОЛЮТНО одинаковые охлаждающие жидкости.
На западе более прижилось-антифриз,
а у нас-тосол, по имени кафедры хим. института в Москве (теория органического синтеза)
На западе более прижилось-антифриз,
И то и другое отлично работает при любом морозе.
Когда будеш покупать спроси у продовца температуру закипания *Тосол закипает при 98 а антифриз при125 *