Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2114,можно ли залить после тосола,антифриз?

Сергей Бойчук
Можно. Если есть желание, то можно заодно и промыть охлаждающую систему. Сливаете тосол из двигателя и из радиатора. Снимаете термостат и промываете 2 этих контура под напором воды минут 5 каждый.
Можно, а нужно ли? Антифриз намного дороже, при этом выполняет ту же задачу, что и тосол. Существенный минус, что он весь разноцветный ( зеленый, красный, желтый) , отличается друг от друга и от тосола по свойствам и смешивать их не рекомендуется. Продается не везде и не всякого цвета, при необходимости долить у вас его не окажется, дольете что попало - и уже будет невнятная смесь, а не антифриз.... Стоит ли гнаться за модой и красивым названием? Не лучше ли простой тосол? Он дешевле, продается везде, легко смешивается любой между собой (лишь бы не левый, но не покупайте его на обочине).
Сергей Ким
Зинфир Фархутдинов тосол это полная шляпа...кипит при первой же возможности!!!!Не нужно экономить на таких вещах!!!!
Для начала надо выяснить, чем Тосол отличается от антифриза..) ) Видимо тем же, чем автомашина от автомобиля.)))
Тима Садыков
можно
Kirill Rodionoff
Не можно, а НУжНО! Только систему надо хорошо промыть!
я смешал, пока полет нормальный
Конечно можно, даже нужно!!!
Если они качественные, то можно и смешать.
Zubex 3
Не можно, а НУЖНО!!!! но только после промывки системы охлаждения...
Dmitriy Kuzmin
можно, только промыть хорошенько. Тосол и антифриз смешивать нельзя.
без проблем.
можно! если этот антифриз рекомендует завод изготовитель (рекомендует значит испытал) Но после того как слили тосол не спешите заливать антифриз, систему надо промыть! есть специальная промывка для системы охлаждения (радиатора) по объёму бутылка около 0,5 литров, её хватает чтобы промыть систему охлаждения легкового авто на 2 раза. Промываете на 2 раза (согласно инструкции на бутылке) , затем промываете чистох не хлорированной водой и только потом заливаете антифриз. Промывать нужно полностью в соответствии с прилагаемой инструкцией, эта промывка обладает чистящими и защитными свойствами, стоит рублей 70.
Диас Пак
нужно а не можно все нормально будит антифриз нормальный только заливай готовый жилательно -36С
нельза . потребки треснут
Конечно, но вначале слейте весь тосол! Удачи !
"Тосол" как это не смешно, это марка антифриза, смешивай на здоровье, только если по показателям они схожи!!!