Автосервис, обслуживание, тюнинг

что лучше заливать тосол или антифриз для ВАЗ 21099

я фигею в этом зоопарке - столько ответов - и почти все элементарно безграмотные.. .
тосол - тот же антифриз только другими буквами. просто тосол выпускали в СССР по нашим спецификациям но в принципе ничуть не хуже ихних. антифриз по-русски - просто незамерзающая жидкость для системы охлаждения - тосол выполняет ту же функцию. с позиции сегодняшних материалов качественный антифриз предпочтительнее тосола изготовленного по нормативам 80-х прошлого века. марка машины вообще не имеет значения - в 412 заливал импортный антифриз и всё было нормально. только некоторые антифризы (и тосол в том числе) не совместимы между собой - поэтому перед заменой систему охлаждения следует промыть водой.
Рустам Кадыров
Лучший ответ
Пофиг ей, если конечно антифризы не левые с кислотой.
В.
Влад . . .
А какая, простите, разница? )))
Без разницы. для Ваза пойдёт и тосол.
Без разницы.
Сергей Логинов
щас в магазинах везде только антифриз. бери какой нибудь.
Роберт Аринов
налей воды.
Виктор Шубин
Лучше всего заливать антифриз, т. к. его удельная теплоотдача выше нежели чем у тосола. Кроме всего прочего у антифриза лучше смазывающие компоненты. Антифриз более стабилен и рабочий диапазон температур у него выше, что позволяет его использовать при очень хороших морозах. Рекомендую этиленгликолевый антифриз (цвет не важен важна основа).
Андрей Воронов
Тосол, это же ВАЗ.
главное не воду.
Кароче если не умничать то лей тосол т. к помпе легче работать именно с ним (она не предназначена под антифириз)
Мужика лучше себе найди он тебе все как надо и куда надо зальёт, а то машину запоганишь
Антифриз лучше будет
Valera Audi
антифриз он смазывает крыльчатку помпы охлаждения а так разница только в цена качество
Коля Котов
лучше антифриз, тосол разъедает металл
Alex Артемов
если радиатор старенький то лучше тосол. У антифриза моющие свойства лучше, может размыть и со всех щелей полезит..