я фигею в этом зоопарке - столько ответов - и почти все элементарно безграмотные.. .
тосол - тот же антифриз только другими буквами. просто тосол выпускали в СССР по нашим спецификациям но в принципе ничуть не хуже ихних. антифриз по-русски - просто незамерзающая жидкость для системы охлаждения - тосол выполняет ту же функцию. с позиции сегодняшних материалов качественный антифриз предпочтительнее тосола изготовленного по нормативам 80-х прошлого века. марка машины вообще не имеет значения - в 412 заливал импортный антифриз и всё было нормально. только некоторые антифризы (и тосол в том числе) не совместимы между собой - поэтому перед заменой систему охлаждения следует промыть водой.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
что лучше заливать тосол или антифриз для ВАЗ 21099
Пофиг ей, если конечно антифризы не левые с кислотой.
А какая, простите, разница? )))
Без разницы. для Ваза пойдёт и тосол.
Без разницы.
щас в магазинах везде только антифриз. бери какой нибудь.
налей воды.
Лучше всего заливать антифриз, т. к. его удельная теплоотдача выше нежели чем у тосола. Кроме всего прочего у антифриза лучше смазывающие компоненты. Антифриз более стабилен и рабочий диапазон температур у него выше, что позволяет его использовать при очень хороших морозах. Рекомендую этиленгликолевый антифриз (цвет не важен важна основа).
Тосол, это же ВАЗ.
главное не воду.
Кароче если не умничать то лей тосол т. к помпе легче работать именно с ним (она не предназначена под антифириз)
Мужика лучше себе найди он тебе все как надо и куда надо зальёт, а то машину запоганишь
Антифриз лучше будет
антифриз он смазывает крыльчатку помпы охлаждения а так разница только в цена качество
лучше антифриз, тосол разъедает металл
если радиатор старенький то лучше тосол. У антифриза моющие свойства лучше, может размыть и со всех щелей полезит..