Автосервис, обслуживание, тюнинг

Летом значительно чаще приходиться доливать тосол в а/м Это нормально или нужно начинать беспокоиться?

Виталий Рошко
Правы те, кто рекомендует посмотреть подтекание тосола.
Но фишка в том, что подтекание может быть очень слабым, тосол может подтекать и сразу испаряться не "долетая" до асфальта или пола гаража.
Попробуйте подстелить газету на ночь под двигатель в местах соединений патрубков (не на асфачьт) . И посмотреть потом на газете следы.
Еще.
Если температура тосола близка к закипанию (тем более, если он закипел) - испарение его очень сильное и быстрое. Гораздо быстрее обычной воды. Если это так - проверьте терморстат. Возможно он не ДООткрывается.
Sergei Linkov
Лучший ответ
А что его действительно заливать нужно?? ? А куда???
Конечно стоит беспокоиться.. .
Ни зимой ни летом его доливать не должно :)
Дмитрий Синица
Вообще то ничего хорошего. После того, как машина ночь постояла, отъедте и посмотрите, есть ли мокрые пятна на асфальте..
Смотри лужици после сотоянки. Лучше сгоняй на диагностику.
Иван Дробот
нужно начинать беспокоится когда где то капает? У вас где то капает или бризжет? посмотрите внимательно всю магистраль.... Законы физики никто не отменял, "никуда ничего не исчезает бесследно" =)))
A.
Alexandr .smirnoff .
где то утечка
если нет явных протечек. как лужици, к примеру в районе печки, то большого страха нет, в жаркую погоду испарение намного больше, особенно в городе, через клапан крышки бачка, а если конечно лужи на асфальте, то это уже серьёзно
Не надо без покоится. Испариние тоже надо расчетать