Автосервис, обслуживание, тюнинг

Часто ли вы доливаете тосол?

жигули
Ужас какой, на иномарках ТОСОЛ! Я тосол не заливаю, у меня антифриз, меняю раз в год!! !
ИМХО Тосол, если его не менять, имеет пагубное воздействие на ДВС, это вам раскажет любой компитентный моторист!! ! Причем температура кипения Тосола примерно 120-130 град. С. Тепровое расширение 15-30%, это чревато уменьшением срока службы патрубков системы охлаждения, изза повышенного теплового расширения уменьшится ресурс самого радиатора, образование раковин в ГБЦ и блоке ГРМ!! !
В отличие от Тосола, антифриз кипит при темп 180 град С, тепловое расширение до 10%.
Вот так, вся правда и никакой рекламы.
И еще, все авто с ВАЗа и ГАЗа давным давно обеспечиваются на заводе антифризом!!!
Сергей Мокеев
Лучший ответ
Не поверишь, НИ РАЗУ за 3,5 лет Не доливал!!!!
Полтора года отъездила на восьмерке и ни разу не доливала...
Ахмед Сваров
Где-то по радиатору сочится- заливаю раз в неделю! "
за пять лет ни разу VW
Anton Gnezdyshev
50 грамм на 20 000 км. - вода то испаряется !
Ильяс Биккулов
Норма расхода, примерно 5грамм на 10000. Но из-за утечек постоянно доливаю....
Раза два в год
Нурик Эргешов
Тосол вреден для двигателя, я перешёл на антифриз за 1.5 года ни разу не доливал .
Артём Кобрин
когда хамут со шланга слетел каждый день заливал....
Сергей ~
как только так сразу
Михаил Иванов
я в тайоту за 1.5 года ни разу
Sanya Prudnikov
За два года, грамм 200.
Вадим Лупекин
У меня Нексия за два года ниразу.
Kamal Haciyev
по мере не обходимости просто изредка посматриваю чтоб не кончался если нужно то можно и далить
тойота. 2 года. Ни грамма.
Иногда наливаю (летом) дистил. воду.