Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машине два года.Надо ли менять тосол и тормозуху или просто доливать до уровня?

Сергей Сац
тормозуху раз в 1-2 года, прокачай систему и все. тосол... смотря какой радиатор. медным пох, алюминию хренова, через 2 года если не поменяешь, тосол становится агрессивной средой и подъедает алюминий. смотри сам.
Андрей Галафеев
Лучший ответ
Тормозуху меняй каждые 2 года, тосол 2-3 года.
Евгений Шкурай
Тормозная жидкость гигроскопична. То есть впитывает влагу. Из за этого температура её кипения понижается, а это опасно паровой пробкой и отказом тормозов. Антифриз меняется раз в два года, если не долгоиграющий залит. Серия G(красный как правило). Там сроки замены разные от 3 до 5 лет. Со временем присадки в антифризе умирают, он конечно не замёрзнет, но станет агрессивным к цветмету и будет сильно корродировать детали двигателя и радиаторы.
Talgat Djumanov
Есть навязанные услуги, в том числе и от производителей автомобилей. Но эти жидкости на самом деле меняются по показаниям при анализе плотности в случае с ОЖ и по наличию влаги в случае DOT. Вот на моей машине например, уже честно написано, что ОЖ рассчитана на весь срок эксплуатации (хорошая, дорогая немецкая жидкость G 12+), а тормозная ж, меняется раз в три года или через каждые 100000 км, что наступит раньше.
Валера Кузьмин
эти весчи (тосол и тормозуху) нужно было поменять ещё год назад...
Annamyrat Gurbanov
На сервисе, официальном, смена расходников раз в 20000 тыщ км. Т. е. тосол, тормозуха, фильтра и прочая дребедень, включая масло, должны быть поменяны, как минимум два раза
Почитайте сервисную книгу
Витек Витек
тормазуху каждые пол года - тосол раз в год - после зимы!
Arzu Mamedov