Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если машине 9 лет, стоит ли менять масло в АКП полностью на проф оборудовании? или все таки нужно менять частично?

Полностью заменить масло на профоборудовании можно, но дороже. Если масло в АКПП нормальное и менялось относительно регулярно, то причин для полной замены нет. Если история автомобиля Вам не известна, а масло подгоревшее или мутное, то тогда лучше заменить все, правда на некоторых марках автомобилей это можно сделать только при разборке АКПП. Возраст автомобиля здесь не играет решающей роли, важны условия эксплуатации и техобслуживание АКПП. У меня авто 17 лет и я меняю масло путем частичной замены.
Олег *****
Лучший ответ
Специальную жидкость в автоматической КП меняют через каждые 4 года или 60000 км.
Я знаю, что первые проблеммы у АКПП Лачетти с переключением передач начинаются после первых 30 000 км пробега
В сервисных книжках (во всяком случае, украинских) указано, что интервал замены - каждые 60 000 км пробега
http://www.commaoil.com.ua/questions_answers.php?id=105
Смотря какая машина а то фильтр нужно менять.
Масло лучше сливать полностью, при этом с маслом из коробки сливается вся грязь и осадки
я считаю, что нужно обязательно сменить масло на проф. оборудовании (посоветовалась с мужем)
Арман Аперян
Обязательно меняйте, если конструкция позволяет....
Лучше заменить масло в АКПП полностью и в качественной СТО или сервисе
Не стоит, если не рекомендовано! Есть машины в которых масло в АКПП предназначено на весь срок эксплуатации автомобиля! Узнайте, относится ли ваша машина к таким!