Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоит ли менять масло зимой (-24°С) или лучше подождать до +? шелл синтетика (если имеет значение)

Прогрейте двигатель и меняйте масло. Свежее масло всегда лучше для зимней эксплуатации
Сергей Герасимов
Лучший ответ
масло меняют в зависимости от пробега !!!
менять сам будешь, или на сервисе ???
если сам - в гараже или на улице ???
я бы так сделал так, даже в холодном гараже:
канистру на ночь занес бы домой, чтоб теплая была, а утром поставил бы в машину на пол перед правым передним сиденьем, и включил печку бы в ноги, авто прогреть и покататься минут 15-20, чтоб масло как следует прогрелось, и в гараж - старое слил (через 10-15 мин. как заедешь) , и залил бы новое
ноу проблем )
Фавзи Камалов
Масло синтетику меняют не по температуре, а по пробегу.... до 15 000 км без замены масла можно на бензиновом двигателе проходить...
Это без разницы плюс или минус. Масло меняется на прогретом двигателе, а с новым маслом двигатель полечге будет работать и заводиться. Каждые 10000 меняют или осенью если не наездил за год 10000
нормальные люди меняют масло сезонно.
Конечно поменяй лучше нулёвку
меняй
Каждые 5000 км. менять нужно!
Женя Кукса
если синтетика и средней например вязкости, то да.
в среднем:
двигатели до 2 кубов - замена после 9000-10000 км
двигатели от 2.2 куба - замена масла от 6000 до 9000км ( в зависимости от интенсивности езды) .

вы я думаю все равно будете сливать и заливать в боксе.
и туда надо доехать.
соответвенно двигун уже будет прогретый, слил - залил. фильтр поставил.
зимой новое маслецо для двигателя как раз хорошо.
только не 10w-60
если правдивый шэлл-не надо)
Менять, конечно, если пора. Дороже потом себе же будет
Меняй смело. Но только в гараже. Ато при минус 24 не совсем комфортно это делать.