Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как определить какой тосол лил в машину старый хозяин, чтоб я мог просто доливать, а не менять его? Машина Логан.

Тосол в Логан точно лить не стоит, лей антифриз, любой по G12+, или выше, он совместим почти со всеми

Все технические жидкости, используемые для автомобилей Renault, - марки Elf.

Моторное масло: Evolution SXR 5W40
Трансмисионное: Trans ELF TRZ 75W80, TRJ 75W80
Гидроусилитель: Matic G3 D-3
Антифриз: ТИП D зелёный
Тормозная жидкость: FRELUB 650 DOT 4

можно вместо Эльфа лить Тотал-там допуски рено и т. д всё есть
Александр Кокшаров
Александр Кокшаров
81 892
Лучший ответ
лучше сменить или долить того же цвета.
Вова Сидорук
Вова Сидорук
73 591
Заливать тот антифриз. который предписан заводом изготовителем, в любом случае смешивание разных марок не приведёт ни к чему плохому
так уж повелось менять всё от старого хозяина, мож он водички доливал, всё равно готовил на продажу....
позвонить ему и спросить
Евгений Гришкин Со старым хозяином нет ни какой связи.
А зачем доливать? Куда он девается? Вытекает, что ли?
Вообще-то жидкость в системе охлаждения меняют из расчёта 60000 или 3года! Слей, промой, залей свежей.
Малик Султанов
Малик Султанов
18 672
Гадание на кофейной гуще, не приведёт к хорошим результатам. Смени тосол, это 100%гарантия.
()
((Маисей ))
9 354
Доливать можно любой. Самое главное чтобы он был такого же цвета, что и в машине. В зависимости от цвета идут разные присадки, поэтому их лучше не мешать.
определи у тебя тосол или антифриз а доливать можно любой фирмы
Sergei Baev
Sergei Baev
2 513
Скоро морозы не испытывай судьбу слей и залей новый причем лучше антифриз .Просто если он знал что будет продавать поверь у него нет ни малейшего желания тратится наОЖ (Я так и сделал)

Похожие вопросы