Автосервис, обслуживание, тюнинг

Доюрого всем дня! Как определить попадает тосол в двигатель или нет?

Давление в норме, компрессия в норме, щуп чистый....Всем спасибо!
Поднеси руку к выхлопной трубе и подержи. На руке увидишь капли это конденсат (он всегда есть, только когда больше когда меньше) , попробуй его на вкус, если сладит, то ищи место попадания антифриза в камеру сгорания. При этом масло может быть чистым.
Демид Дмитриенко
Лучший ответ
Ариф Шейхулислам Гурани Гулузаде Спасибо, надо попробовать, вот только самой это делать не очень-то хоца)))
Александр Якимов А как масло проверить , старое оно или нет , на хлеб намазать и пожувать ?
А как колёса проверить рисунок стёрся или нет , может по спине покатать на шершавость определить ?
Спрашиваю тебя как "специалиста" в этой области.
Камиль Фахрисламов как тосол может сладить? - если все ароматы после сгорания превращаются в пар :)
Хочешь охладить пыл двигателя?
Улан Газиз
Ариф Шейхулислам Гурани Гулузаде В том и дело, что не хочу! По крайней мере не до такой степени))) Приветик!
Двигатель будет перегреваться, падение компрессии (как факт попадания тсолола в цилиндры) , густой дым из глушителя.
Если тосол или антифриз попадает в масло движка, то масло становится довольно светлым, такого молочного света.. . Да, и обычно при такой беде, уровень масла по щупу определяется значительно выше нормы после длительной стоянки...
Sergej Skogorev
эх детка!!! !
1.!!!
тосол должен исчезать из расширительного бачка!!! !
2. даже если он попадает в малых количествах то эмульсия все равно в масле будет!! !
3 чистый ли тосол в расширительном?? ?

кстати!! !
еще А. С. Пушкин писал " Не гонялся бы ты Поп за дешевизной... "
(это я про дешевое масло)
Dj Kap Dj Kap
Ариф Шейхулислам Гурани Гулузаде Эх, ДЯДЬКА!!! Приветик! Думаешь туда дорогое залить стоит, еще бы движок это понял!!!))))
у меня тож антифриз сбежал, заметил это папа по дыму из трубы типа он какой та не такой был заглянул под капот а там тю тю)))) , сбежал быстро очень т. к. за пару дней до этого он проверял чота там под капотом, поехали пасмарели сказали в головку уходит, ща прокладку и заодно ремни меняют:)
Ариф Шейхулислам Гурани Гулузаде Мариночка, приветик! У мну с дымом всё ок))))
Обильные осадки из глушителя, на вкус сладкие - верный признак. Причем масло может быть чистым .
Канат Аскаров
Камиль Фахрисламов как осадки могут быть сладкие - тосол что, из расширителя сразу в глушитель попадает :)
Белёсый налет на крышке появляется при малых пробегах на плохом масле, возможно стоит поменять масло. Если тосол в расширительном бачке не убывает, то не стоит дергаться. Просто проехайтесь куда нибудь в течении часа ( погрейте хорошо двигатель) . Сосед на WV B-5 из-за этого налета перебрал движок (потом долго ругался на "специалистов".
Олег Птах
выкритите масляную пробку и посмотрите есть -ли налёт, если есть белесый намул - точно тоссол в масле
Щупом, батенька, щупом.
Добрый день? А с какой целью вопрос? Есть повод что он туда попадает?

Щуп не должен быть чистым - на нем должно быть масло!

Компрессия в пределах нормы или в норме?

Давление оно и будет с тосолом даже в норме.

Нормальный диагност определит тупо по запаху на крышке масла есть там тосол или нет.

Если его количество мало - пофиг

Если количество большое появляется характерный запах на масляной горловине.
Ариф Шейхулислам Гурани Гулузаде на крышке пена белая откуда-то, из-за нее родимой и весь сыр бор... Щуп в масле конечно, вот только признаков тосола на нем нет!
Ариф Шейхулислам Гурани Гулузаде Нюхали))) говорят не пахнет, а компрессия в 2-х горшках по 12-ть в третьем 10, к первому подлезть не смогли)))
достань щуп, если туда попадает тосол, на щупе будут капельки.
У меня на предыдущей 2112 был тосол в четвертом цилиндре. Симптомы следующие:
1. Густой дым из выхлопной трубы
2. Падение мощности двигателя
3. Тосол в свечном колодце (мокрая свеча) .

Если компрессию и давление меряли и они в норме, то должно быть всё ОК.
Vladimir Anelikov
Ариф Шейхулислам Гурани Гулузаде В том и дело, что мерили, заодно и свечи поменяли, все четыре пробивало...