народ написал тебе от балды-ржууууу, там нет никакоц прокладки головки блока, ржууууууу! Половина из тех кто написал штаер даже не видели.
вкратце:
у эт движка двигателя отсутствуют головка блока и сам блок цилиндров, а вместо этого имеется один чугунный моноблок .
При таком подходе автоматически решаются многие проблемы, характерные для традиционных моторов. Отсутствие прокладки между головкой и блоком, газового стыка и разъема в камере сгорания исключило возможность прогара прокладки и необходимость ее замены при перегреве дизеля из-за потери охлаждающей жидкости, которая у М1 не может попасть в масло. Поскольку не нужно крепить головку шпильками, исчезает вероятность их обрыва или недотяга.
но это тонкости, главное- это очень плохо для тебя, может он и треснул у тебя, т. е. приехал
Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему масло попадает в тосол в двигателе газ-560 штайер?
Ответ простой-прокладка,,
Произведите опрессовку. Отверните поддон картера, и нагнетайте в расширительный бачек системы охлаждения воздух (аккуратно, постепенно повышая давление во избежании повреждения патрубков и радиатора) По каплям воды из полости картера определите место разгерметизации. Боюсь что трещина блока (((
П. С. Про проклатку головки это суперотжиг!!!))) ) 3,14здаболы детектед!
скажу честно- сам такой мотор в глаза не видел, но стало интересно, полазил в нете- и вот чо нашел:
если масло гонит в тосол - значит, где-то трещина в моноблоке. его рекомендуют менять, а стоит он что-то дорого. (видел цену в 170 000). еще в нижнем новгорде (может и еще где есть) есть конторы, которые ремонтируют эти блоки эти блоки
смотреть надо. на штаере головы трещат на раз. двиг не рассчитан для автомобилей.
Тяжёлый случай обычно наоборот Бывает
Однозначно прокладка.
прокладка под бошкой
мужики проблема такая у меня потекла помпа на самосвале двигатель каменс 340 375 л с китай я помпу заменил на следущий день поехал работать приехал вечером домой решил проверить уровень антифриза открыл бочек а там осадок масла сверх антифриза начал спрашивать у знакомых что и почему говорили что прокладка головки блока я ее поменял изминений нет потом посоветовали что может быть теплообменик я его снял начал продувать его под давлением 6 очей утечки нет он целый еще совет спросил у знакомых говорят что может быть гильзы пропускают на рубахе посоветуйте пожалуйста что еще или из-за чего может быть эта причина