Автосервис, обслуживание, тюнинг

Троит двигатель ГАЗ 53

Здравствуйте, в чем может быть причина? Троит двигатель газ 53, на холодную с утра все ОК, а когда прогреется начинает троить, остынет и троение пропадает. Клапана не зажаты.
Дмитрий Jhjh
Почему троит двигатель - причины.
Вот тут подбор видеороликов по данной проблеме

http://zumfap.ru/mobile/show/троит двигатель газ 53 причины
Александр Nенажный
Лучший ответ
Свечи или клапана!
Дмитрий Jhjh А что с клапанами может быть? Клапана отрегулированы, не зажаты это точно
клапана регулируй... нагреваются и начинают сифонить во впуск, смени коммутатор ...агревающиеся транзюки тоже такое давать могут
Sergey Kaliopa
Найти неработающий цилиндр (ы), если сильно не колбасит мотор, то явно один, ищется ощупыванием свечей/надсвечников, менее горячий и не работает. Потом выкрутить свечу и осмотреть ее, проверить на искру со свечой и с провода ВВ на нее, осмотреть крышку трамблера (контакт на этот цилиндр). Если не работают пара и более цилиндров, то проследить какие именно, если связаны общими каналами в плите (4х4), то проверить камеру карба на них. Если помогает прикрытие воздушной заслонки, то искать еще подсос воздуха по прокладкам плиты. И не помешает проверить компрессию конечно.
Степа Зайцев
Начинай со свечей, проводов и т. д.
Сергей Кожедуб
Обычное дело -- подсос воздуха через прокладки плиты.
Илья Черепанов
Дмитрий Jhjh Прокладка поменяна, воздух не сосет.
Он устал
.:| Vlad |:.
Так как пробег неизвестный, будем считать, что много, смотреть компрессию во всех и сравнить: на проблемном цилиндре будет заметно меньше.
Байдар Валиев
на 53 эти проблемы всегда.. провода, свечи дрянь, трамблер разбит... уменьши зазор в кулачках до миниума... возможно.. возможно, что при нагреве вал трамблера начинает болтаться и зазор в контактах меняется.. от сюда и пропуски зажигания
Троит один из восьми цилиндров, как затроил ищешь какой и начинаешь поиски причины, свеча, провод, крышка трамплёра, клапана ,
Сергей Дорогин или прокладка
Че там за двигатель? V8??? Как он может троить??? Значит не работает 5 цилиндров.
Дмитрий Jhjh Троит это значит не работает один или несколько цилиндров, это не значит что только три работают
Троит или двоит - значит перестают работать какие то цилиндры, надо искать причину. Катушка зажигания, провода вв, трамблер и тд. Тут точную причину никто не скажет
Владимир Усов
Дмитрий Jhjh Так почему именно когда поработает троить начинает? Что там происходит? Может быть бензонасос?
Поменяйте машину
S A M A T ✓
Дмитрий Jhjh Проспонсируешь?
Кажется поршень впрыска стерся в целиндре
Олег Ануфриев
Игорь Руденко Он не может стереться
лучше поменяй движок
Дмитрий Jhjh Легко сказать
пролей маслом
Igor Minaev
Дмитрий Jhjh Что пролить?
Проверь свечи .
San San
Дмитрий Jhjh Свечи сухие, что с ними может быть?