Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ващ2110 троит двигатель
Троит двигатель, и на заведённом двигателе вытаскиваю высоковольтный провод на 4 цилиндре ничего не меняется, а на других работает ещё хуже, значит дело в 4. Искра есть но по мне так она плохая очень, свеча как новая. В чем может быть дело?
Катушку смени.
=)
проверь компрессию, может клапан прогорел
Ващ2110 -- что за машина?
На рабочем двигателе ЗАПРЕЩЕНО СДЕРГИВАТЬ ВВ ПРОВОДА!!!! Ты так модуль зажигания убить можешь. Ну везде ВЕЗДЕ во всех камасутрах это написано по 1000 раз и опять 25....При сдергивании ВВ провода на выходе ВВ катушки напряжение с 5-8 кВ подскакивает до 38-45 кВ что в большинстве случаев приводит к межвитковому пробою изоляции и единственный вариант исправить ситуацию это менять катушку. А причиной изгачальной проблемы могла быть как свечка так и ВВ провода, но разрыв резистора в свечке или внутри ВВ провода не давал такого мощного скачка напряжения т. к. внутри него в месте обрыва прошивалась искра и давала рост напряжения на катушке от силы на 1-2кВ а не в десятки раз. Есть же тестер - сними провод, замерь его сопротивление если на него кюгрешишь и если сопротивленре более 5-8кОм - меняешь провод и радуешься жизни. Если подозрениеина свечу то замерь сопротивление с центрального контакта на центральный электрод и если оно более 2-5кОм - меняешь свечку. Замеряешь в режиме МОм сопротивление между центральным проводниеом и электродом и резьбой свечи и если хоть какое-то прохождение тока есть - выкидываешь её. Зазор правильный выстави если всё в ней хорошо. Но НИКОГДА НЕ СДЁРГИВАЙТЕ ВВ ПРОВОДА НА РАБОЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ. НИКОГДА.
Тебе же написали вчера, померяй компрессию. А друг пробой прокладки ГБЦ
Двигатель то инжекторный? Или карбюратор?
Если инжекторный, то может форсунка не работать.