Автосервис, обслуживание, тюнинг
троит двигатель , нахолодную.
Всем првиет, у меня ваз 2113 2005год, и вот такая проблема на холодную троит, прогреваеться до рабочего состояние, можеш проехать один фиг троит, но если заглушить и завести заново то всё двигатель работает ровно (на холодную пробывал заглушить, заводиш опять и всё равно троит) ...свечи новые, думал в них проблема, поменял на BOSH SUPER plus WR 7 DCX+ ( машинка всегда гоняла на этих свечах) . Не понимаю в чом дело, машина не перепрошивалась. помогите может кто с талкивался с такой проблемой.
по своему опыту - два варианта (оба у меня были)
1. блок зажигания может с нови бракованым быть - было такое.
2. высоковольтные провода (бери только отечественные "заводские" - в них меди больше)
сделай диагностику на компе. может покажет что то
а со свечами вопрос интересный, мнений много, но лучшие свечи для наших авто - нжк!
Ремонт неизбежен..
бывает троит из за вакуума но редко у меня такое было правда на классике после замены вакуума пропало, причем неисправность проявлялась на двух двигателях, но повторюсь не факт что это ваш случай
катушку зажигания проверьте.
Только без нагрузки.
похоже сильный износ поршневой!
как вариант ПОПРОБУЙТЕ ЗАВЕСТИ В ТЕМНОТЕ, И ОСМОТРИТЕ ПРОВОДА МОЖЕТ УВИДИТЕ ВНЕШНИЙ ПРОБОЙ , .а почти все ваши боши . они для газонокосилик
Осмелюсь посоветовать. Выбросьте бош.
ах да.. . просто попробуйте другие ;)
Сорри, не углядел про новые свечи.. .
Ну как бы симптомы перелива у вас.. . а тому причин - великое множество.. .
Пролейте на трещины коллектор. Катушку/провода/свечи с машины друга на проверку.
Ну заткните щланг с коллектора на адсорбер. Вдруг он там воздух сосет?
Не хвалите бош. Вы на них ездите, а нам их назад приносят. Много :(
ах да.. . просто попробуйте другие ;)
Сорри, не углядел про новые свечи.. .
замерь компрессию на всех цилиндрах.... проводку зажигания тоже проверь, в темноте заведи и смотри где и какой провод искрит.... еще можно проверить шланчик подачи топлива у карбюратора, если там трещина (где хамуток) может потсасывать воздух.