Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как определить, скручен ли пробег на машине?

Степень затертости может только подсказать какая (ой) сидел чёрт и состояние салона. Когда покупаешь машину бесполезно смотреть на пробег он тебе ничего не скажет. Дело в другом сколько хозяев было, пол, в каком регионе эксплуатировалась, а как на машине всё видно. Кузов под капотом, днище, динамика и обязательно прокатись пару раз в разные дни и желательно при разных хотябы немного погодных условиях, ласточка сама скажет тебе чем болеет и каков пробег (если тебя всёже это так сильно интересует) . У меня ВАЗ 21144 апрель 2007 гв. на сегодняшний день пробег 140 000 км. Аля ХМАО (Тюменская обл. ) - Краснодарский край (4 500км) состоялось аж 4 поездки (8х4 500) считайте сами. Я при продаже даже скручивать не буду пробег. Продавать буду машину а не пробег её. Дело в том как эксплуатировать машину. Яеё обожаю и всё самое лучшее ей заливаю или прикручиваю и она мне темже платит, ежедневно как часы даже при -35 как сейчас. Бррр холодно всёже. Удачи.
Тим Тимыч
Лучший ответ
Я обычно считаю, что тыщ 20 в год машина просто обязана проезжать, иначе зачем бы она вообще нужна. Кожаные чехлы обычно у такси бывают, нормальный человек редко такие ставит. Детали, которые человек использует во время езды - руль, педали, рычаг скоростей, настораживают как изношенные, так и новые. Ну и на продавца смотри.
Это определить тяжко, продавец об этом никогда не скажет, только по внешнему виду и по работе движка,
С@
Серёга @
Никак. И если некоторые с непонятными никами утверждают, что на сто не проблема определить - не слушай.
Механические одометры сматываются любым оленем, имеющим отвертку. Или, если нет желания разбирать КП - тупо дрелью электрической.
С электроникой тоже все очень просто, если есть навык и оборудование. EEPROM снимается с платы КП и ставится назад за считанные секунды, пайка как заводская. И даже, если считать дамп с уже смотанной памяти, НИ ХРЕНА НИКТО не поймет, сматывалась она или нет.
на сто не проблема определить, смотали его или нет, а так нужно смотреть на состояние кузова, подкапотное пространство оценить, ещё о многом могут сказать педали, руль и водительское кресло (степень затёртости)
Алексей Мирчя
смотрите на кузов, на колёса.
Shohruh Shoumarov
умиляют такие вопросы. никак. да и какая разница.
танцующие цифры на счетчике, затертый рисунок на руле продавца к бамперу можно привязать и прокатить - все расскажет)))!
Руслан С.
da nikak tok po mashine po eio sostoianiu i po godu ne veri v 4udesa 4to mashina stoeala v garaje
смотри тормозные диски.
Сергей Дремов
Если тачка выглядит так, словно на ней от Калининграда до Владивостока триста раз съездили. А на счётчике нет и 50 000 км. То стопудово скручен.
Есть ещё один способ. По изношенности тормозных колодок что ли.. . точно не помню.
Артём Рогожин
Артём Рогожин Главное - оба способа бесплатны.
Константин Сидорчук По тормозным дискам!!! колодки эт расходники!!!
только по внешнему и внутрененнму виду, салон может подсказать, также проверить давление в двигателе, и смотреть мало много. Есть прибор специальный не знаю как называется. ну и диагностика