Автосервис, обслуживание, тюнинг
купил форд фьюжн 2007 года -на спидометре 87000 км. как примерно узнать настоящий пробег по машине?
Умножь на 3.
Игорь Владимирович Пучков
На Солярисе да, на Фьюжне нет.
По VIN номеру и номеру СТС предыущего владельца естественно
На Фьюжике это нормальный, нескрученный пробег.
За валы приводов подёргай, если видно что пыльники не снимались и осевой люфт до 2мм, то пробег реальный, если люфт больше или привода заменены, то пробег скручен.
А зачем? Машину-то ты уже купил!!!
Да всякое бывает - может и реальный..
Смотрим
Состояние ( степень просажености сидений)
Состояние накладок педалей.
Состояние кузова в "больных" местах - углы дверей - особое внимание на нанесение герметика в углах - оригинал - или "под оригинал" - если краска в углах свежее чем на кузове снаружи - даже "намыленном" - то ты попал..))
Но может всё быть и реально - если цена адекватная состоянию - вполне могла быть "машиной выходного дня".
Но если владелец НЕ ПЕРВЫЙ - 90% что СКРУЧЕН ПРОБЕГ.!
Смотрим
Состояние накладок педалей.
пробег скручен... скорее всего там где-то в районе 200-200 с хвостиком.
Точнее смотри через OBD...коробку ...ошибки (историю).
Игорь Владимирович Пучков
На Фьюжиках не таксовали.
на и таких дедужки и тетеньки ездят. а у них пробег мал
если машина не выглядит по салону как го.. но-значит. пробег реальный.
Машине 12 лет. 7000 км в год. Спорно.
Игорь Владимирович Пучков
Сестра продала машину. 5-ть лет, пробег 36 тыс. км.
подключите ъканер пройдите по блокам, возможно пробег продублирован в другом месте... а так попросите специалиста осмотреть машину... всякое бывает.. моей машине 26 лет, родной пробег 88000 миль.
Укажите пожалуйста ГОС. номер либо VIN код автомобиля
Как вариант можно купить вот такой сканер, и всегда быть готовы к любой ситуации . А именно, сделать диагностику по всем блоками ЭБУ + можно пройтись по всем блокам ЭБУ и найти реальный пробег, если конечно на вашем авто есть АБС, АКПП и т. д.