Автосервис, обслуживание, тюнинг
заменил термостат на ВАЗ-2107 и после заливки тосола в радиаторе отопителя образовалась воздушная пробка,как её удалить?
на впускном коллекторе шланг охлаждения снимали при заливке тосола? это верхняя точка системы охлаждения, именно с неё нужно спускать воздух, и никакие задирания морды авто вам не помогут- еренда это всё...
я обычно верхний патрубок печки снимаю, в радиатор плотную лейку и лишака пол лейки, а вот недавно без снятия разваздушил-плотная лейка и понажимал толстый-пузыри повыганял
для удаления воздуха проще слить тосол и залить его снова, но при этом снять тонкий шланг с впускного коллектора (на карбюраторной) или любой шланг с дроссельной заслонки (инжектор) до появления тосола с обоих отверстий.
надо морду задрать ну на эстакаду заехать. ..открыть бачёк и газануть
заведи свой тазик . возьми самый толстый шланг. и как грушу его. пузыри должны пойти из расширительного бачка.
Не знаю как на 2107 но на Гольфе делал так:
Когда заливал антифриз через бачок, снимал шланг с патрубка печки и ждал пока из патрубка вода не польется, потом снова одевал и усе!
Заднюю часть авто должна быть выше переда и прогазовать немного и пробка удалится!
заменил радиатор печки на ваз 2115, прогнал воздух. на следующий день образовалась воздушная пробка, в расширительном бачке уровень тосола прибыл. что может быть?
Наоборот. Перед должен быть выше.
заехать на небольшую горку, чтоб радиатор находился в самой высокой точке и дать поработать движку до открытия термостата и после открытия минут 5. проблема решится сама собой, если дело в воздушной пробке