Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли сливать тосол с системы охлаждения, при замене радиатора отопителя на а/м ваз-2107?

Oleg Gizatof
Обязательно, салон зальешь, сушить устанешь, он масленистый, сожнуть будет вечность + в салоне запашек будет
Ян Чурон
Лучший ответ
лучше слить.... я, помнится, когда менял весь салон тосолом уделал.... давно это было, правда
Wladimir Derjabo
Сперва отсоедините резиновые шланги от отопителя из подкапотного пространства. Если и выльется, то не в салон и то немного. Я бы даже и не парился по поводу пол литра тосола.. . А систему не трогайте, радиатор отопителя в самой высокой ее точке. Выбежит немного, да и то только то, что было в радиаторе отопителя.. . А еще я бы порекомендовал медный трехрядный новый радиатор, раз уж меняете. Разницу ощутите в первый же мороз.. . А алюминиевый- выбросьте без сожаления.
Михаил Бобков
Можешь и не сливать, он сам сольется.
Виталий Бутко
слей че проблема чтоли слить его заглушку открутил и все меняй спокойно
Достаточно понизить уровень! Радиатор отопителя на самом верхнем месте.
хотел-бы я псмотреть, как вы давление жидкости держать будете, при ремонте....: )

нда, ответы типичных жадин :) честно сказать, если-бы вы открыли книжку по эксплуатации авто, то увидели-бы строчку типа- "при ремонтных работах в области там и там производитель рекомендует сменить жидкость находяющююся там и там.... " к тому-же, какая разница между тосолом для радиатора отопителя и радиатором охлаждения двигателя?! ----я вам скажу- это одно и тоже.... одна и таже жидкость охлаждает двигатель и горячие головы....: ) принято делать следущуе.... при работах с радиатором или с его производными, менять также жидкость.... ни в коем случае не сливать, и залить опять- это от жадности.... я бы тогда просто 10-лированую воду с сахором с мешалбы.... то на то и выходит... .

Sana 73 начал не плохо, но закончил не професионально.... я потом не удивляюсь, если люди жалуются на перегрев машины.... еще-бы, двигатель теряет охлаждение.... потому как воздух в место воды :)
Khusrav Ashurov
Да, сливать точно надо
Kiril Davidov