Автосервис, обслуживание, тюнинг
в жару на класике перестаёт работать бензонасос в чём причина?
неслушай все выше преведеное примеры это все возможно но полный брет.. . проблема вся в прокладки между блоком цилиндра и пластико и прокладки между пласткиком и самим бензанососам.. . он перегриваеться не от жары окруающей среды. . а от того что прокладки выгорели и он подадвинулся к блоку ближе и от самого блока грееться
Поставь Плунжерный ПЕКАР и Забудь о Проблеме!
клапана перепускают бензин из за потери герметичности.
В плохом качестве клапанов в насосе. Либо меняй насос, либо положи на на него мокрую тряпку и поливай водой периодически.
Если есть обратка в бак ив се равно не работает, то лучше менять насос.
З. Ы. и поверь длину штока. Может не хватать хода мембраны.
Перестают работать клапана, нужна их замена, это не сложно, или поменять на новый весь насос ещё легче, а можно поработать чуть головой и поставоть электрический через реле и придахранитель с ВАЗ 2110
вскрытие покажет.... я свой отремонтировал дома
Эт от того что двиг сильно греется, на москвиче тоже такое бывало, холодной водой обливали и через 5 мин заводился
Плюсую тем, кто посоветовал пекар! даже в лютую жару нет проблем!
очень просто мембрана совсем плохая стала, возьми ремкомплект перебери
меняй на пекаровский... 700р... и жара будет не почём.
выкинуть и не парится, как советовали выше, поставить плунжерный...
..износ его привода ( и штока из блока и клапанчиков в нём самом и износ самой прокладки = диафрагмы ( она спец лакоткань+резиноткань и от времени "деревенеет"=ссыхается и ( или рвётся и бензин внутрь картера подравливает иногда или просто на жаре точно то = плохо качает ( в старости на старые бензонасосы ( и ещё не высолкотехнологичные материалы диафрагмм были ) ложили мокрые тряпки на бензонасосы и они остывали ( а они-именно диафрагм материи на блоке нагреваются сильно ) и мотор и заводился и ехал далее.. ,
___ремонт? замена из ремнабора ( диафрагма и клапана новые в нём в пакетике)
___проверка! почему на щупе масла больше? Ремонт - желательно заменою = новым бензанасосом !..
___..""проблема вся в прокладки между блоком цилиндра и пластико и прокладки между пласткиком и самим бензанососам.. . он перегриваеться не от жары окруающей среды. . а от того что прокладки выгорели и он подадвинулся к блоку ближе и от самого блока грееться.. "= ДА ТАК, и нужно никогда не перетягивать гайками крепёж - не сдавливать эбонитовую прокладку + термопаста герметика..,
это часто бывает! просто износился насос! купи и поменяй внутренности или проще! обмотай его мокрой тряпкой! хватит километров на 20 до мастерской