Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2106 при нагреве двигателя перестаёт качать бензонасос. особенно это проявляется в жару.

менял бензонасос. помогает ненадолго. через некоторое время опять начинает глохнуть. какие могут быть причины?
Тряпочку мокрую ему на лоб положи, или меняй его совсем.
Андрей Лапицкий
Лучший ответ
или игла залегает в корбе или клапана коробит при нагреве в накачке
Алексей Азанов
Снимай насос меняй прокладки под ним, отрегулируй вылет толкателя. Паровая пробка.
Прочистить заборник в баке-это раз, проверить дренажный канал-это два
Adilbek Alimjanov
Клади на него носок, набитый мокрым песком.
Bekbolat Amirov
Поменяй на плунжерный, но он тоже в очень сильную жару дает сбой.
Так это ж классика жанра!
Теплоизолирующую прокладку между движкой и насосом захера выбросил?! Ставь назад, и свежие прокладки в насос.
нет гарантии что это бензонасос. возможно не держит клапан на карбе.
Андрей Ханкин какой клапан?
Если ты на 100% уверен, что это бензонасос, то нужно обследовать проставку между бензонасосом и двигателем и поставить потолще прокладки.
Sabit Aliev
Это их болезнь. Замена прокладок не решит проблему. Если фильтр, топливопровод не забит замени бензонасос.
Павел Прядко
в бензонасосе проверить легко как только такое случится намочи тряпку на мотай на него попробуй обверни если заведется а оно так и будет то меняй его лучше ставь "Пекардо" он конечно раза в два дороже но забудешь про такую проблему проверено на личном опыте
Sascha Yakovlev
пекар ставить, тут правильно сказали, а так, если уж совсем бензин дерьмо, ничего не поможет.
Yusuf Asatov
Добрый день, подскажите пожалуйста может кто сталкивался ВАЗ 2106 перестаёт качать бензонасос топливный фильтр пустой обольёшь водой начинает качать купил электро бензо насос поставил стало только хуже даже в ходу начал глохнуть ?