Автосервис, обслуживание, тюнинг
Бензонасос ВАз2105. В пробках в жару он перестаёт качать. Жму рычажок, а он почти без усилий нажимается.
Нужно ремонтировать двигатель. Именно он и перегревается, что влечет за собой отказ насоса.
Дмитрий Вострухин
Да Не тут прост в насосе дело,ихняя "летняя болезнь" Классики))))))))
Пекарь став и забудь ево на 4,5года.
Забей, Поставь себе "Пекар" плунжерный (450-500р стоит) и забудешь про него
Уже 4-й год стоит, и без горя
Чес слово)) )
Мембрану от жары и от бенза раъедает, и как ГАмно стоновица, Мокрая тряпка, или баклашка с водой спасет)))
Уже 4-й год стоит, и без горя
Чес слово)) )
Александр Катов
А почему, когда снимаю шланг с выхода насоса, а затем жму подкачку ручную, то бензин через 10-12 качков появляется?
Я не думаю, что двиган остыть успевает....
насос поставь новый, деньга смешная.
Александр Катов
Перебирать бензонасос надо, вопрос получаса времени и рублей 100 денег (ремкомплект) . Скорее всего, диафрагмы насоса от времени уже поизносились, по жаре просто пропускают бензин, как сито. У меня такое на 21074 карбюраторной было, вылечилось элементарно заменой всех изношенных потрохов бензонасоса. Если в лом разбирать (хотя это просто) , можно насос поменять.
Дмитрий Вострухин
С нашими Ремкомплектами,не надолго,Дешевле новый купить
ИМХО
Александр Катов
Тряпку мокрую на бензонасос, а в неё трубочку с омывателя (и периодически фыркать). В критических случаях помогает.
Александр Катов
Я так понимаю, все равно менять бензонасос придётся
Бензонасос наелся. Таки просто классика жанра - не качать в жару :) Насос под замену - клапаны у него заедают с перегрева. У нового это явление хоть и присутствует, но не столь заметно.
Дмитрий Вострухин
Чес Говоря стоит "Пекар" тьфу х2р Ваще Без гемора Пока )))
Александр Катов
да насос! насос это! и мембрана может быть, и клапан! хотя на классике и не так часто это бывает, но бывает! чаще это была проблема москвичей! в советское время ( когда с запчастями проблемы были) лечили это обкладывая насос асбестом! но в нынешнее время не вижу в этом смысла! или перебирать или менять!
Александр Катов
А почему когда я жму на ручную подкачку, он не качает ? Странно....
Александр Катов
И почему, когда снимаю шланг с выхода насоса, а затем жму подкачку ручную, то бензин через 10-12 качков появляется?
Образуется газовая пробка, ставь плунжерный насос или вози с собой воду и тряпку для примочки насоса. Это как правило из-за качества топлива
Александр Катов
Ставь электрический топливный насос с любой другой машины и не парься. Друг у меня на ВАЗ2106 так эту проблему вылечил.
Александр Катов
Это болезнь классики, обычно в таких случаях их остужают мокрой тряпкой
Александр Катов