Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не качает бензонасос на класики, что делать??? Менять??? Бензонасос Пекарь, машина ваз 21011.

Если бензин в картере - ниче страшного, при работе испарится, а масло останется! Я так москвич зимой на автоле заводил - стакан бензина в масло - утром хоть крутит более или менее.. . РУССКАЯ СМЕКАЛКА!)) )
А на насосе - может пружина на диафрагме потеряла упругость, может сама диафрагма растянута, может клапана не держат, может износился толкатель внутри насоса (в этом случае при прокрутке двигателя не будет качать, а при ручной подкачке - будет) . Может просто где-то шланг сосет воздух. Вот в принципе и все!
Игорь Геращенко
Лучший ответ
Можно попробовать ремкомплект купить, поменять манжеты. Шток, правильное расстояние выставить. И буд все ок!
шайбы поменять дистанционные
Alex 77
Меняй.
Вадим Хегай
это вам в сервис ехать надо по гарантии
)
Alexandr Putincev
1 не качает в ручную? или вообще не качает!
Если в ручную мож кулачек не на месте или уже перекачал!
Если вообще не гонит то надоо снять и разобрать :) рем комплект в любой лавке продается ( стоит во много раз дешевле !
меняй-там диафрагма наверно уже рассыпалась)))
Поставь мембрану новую. да глянь заодно уровень масла если большой то и масло с фильром меняй весь бенз в картере
Олег Мозолев
поставьте попробуте рем комплект бензо насоса или поменяйте толкатель который идет на бензо насос у меня такое было из за этого талкателя
Олег Рудых
Купи ремкомплект, меняй!
Артём Ким
Прокладку надо сточить на пару миллиметров, мне помогало!
на наждачном круге сними 2 3мм с текстолитовой прокладки