Турбина обычная самая простая, сперва горел чек, в мастерской сделали тнвд вроде норм было, но потом не заметил как машина постепенно начала еле ехать, потом вовсе нужно было глушить заводить и хватало сек на 30 после опять танцы с бубном, в горку с тонной ехал 20 км в час больше машина не могла, в мастерской думают что датчик коленвала может быть причиной но 50на50, что там ещё может быть? И правда ли датчик может помочь ?
Дезелист осматривал авто сказал тнвд в порядке, что там еще может быть то, машина ведь 1997 года там не одного провода не идёт на турбину, механические форсунки стоят .
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Форд транзит турбина перестаёт работать
Ну на врятли турбина, она не может то работать, то нет... По симптомам как будто в глушак, что-то засунули...
Андрей Ли
Ну понятно что она крутиться, но работает на процентов 10% ,после глушишь и снова заводишь и она вновь работает на полную сек 30 после опять в улитку превращается
не понятно причем тут турбина... без турбины он как атмосферник будет каптить, но переть.... сажевого фильтра у тебя там нет в выхлопе, а то такой случай на дастере попадался забило нахрен его...
Андрей Ли
Ну допустим, но он бы постепенно сдох, а не именно под ошибку вырубался, хотя всё возможно, я уже не в чём не уверен
Если бы датчик коленвала умер, ты бы не завелся))) Во первых какая система впрыска обычный дизель или common rail? Если обычный там нет датчика коленвала вообще. Единственная причина не работы простой турбины это пневмо-тормоз, такая херь с трубочкой, она останавливает вал турбины дабы та не крутилась на малых оборотах, настраивается изменением длины штока.
Андрей Ли
Обычка стоит, ну говорят что он не умер а как бы на половину умер, ну вполне может что его настроить нужно только почему до этого ездил было всё в порядке, турбину меняли на старую тоже самое, турбина стоит новая хотя и старая была рабочей
Вы пишете, что в мастерской сделали ТНВД, что дизелист посмотрел ТНВД и никакого криминала не нашёл. Что значит сделали? Вам меняли плунжерные пары? ТНВД ставили на стенд? Проверяли на стенде цикловую подачу и равномерность подачи по цилиндрам на малых и больших оборотах? Дизелист посмотрел на стенде или визуально снаружи? Цикловая подача должна быть в пределах нормы как на высоких, так и на малых оборотах. Как и равномерность по цилиндрам. Если на больших оборотах подача в норме, а на малых нет, то износ плунжерных пар чрезмерен (или части пар). Двигатель в таком случае может холодным заводиться, а после прогрева на малых оборотах глохнуть и не заводиться пока не остынет. Это связано с тем, что дизтопливо при нагреве теряет вязкость и интенсивнее просачивается через увеличенные зазоры плунжерных пар, из-за чего не достигается необходимое давление впрыска. Поскольку форсунка у Вас механическая и открывается давлением топлива, то количество попадаемого в цилиндр топлива сокращается. а может форсунка и вовсе не открыться. Что касается датчика коленвала, то на описываемом Вами дизеле он в общем-то не нужен, и скорее всего его там и нет. Ещё причиной бед может быть непрохождение воздуха через систему впуска, а выхлопа через систему выпуска.
Андрей Ли
Смотрели давление путём снятия форсунок и замера давления, нет он на холодную плохо заводиться на горячую в пол тычка, ну патрубки на впуск нормальные я их мыл, насчёт выхлопной не уверен, да и что с тнвд делали точно не помню вроде меняли плунжерные пары, но машина работала хорошо пока не отдал в первую мастерскую, после стала заводиться оч долго и после старта каптит оч много, когда брал этого не было а сей час прям дымовая завеса стоит, возможно и свечи тому виной и проверить не успел так как отдал в сервис
а что значит в мастерское й думают? я бы на вашем месте обратился в другую мастерскую такую как http://www.grad-avto.ru/korp/ где работают более квалифицированные специалисты которые не будут гадать а установят точную причину неисправности