вот все твои размеры-
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Шины R14C и R14 чем отличаются. не могу найти резина на форд транзит 195 r14с чем можно заменить (каким размером)
Султан Мамыталиев
Юра=на 15 и 16-ему диски надо менять=бюджета нет
Елисей Rrr
да бюджета нет и такой грузовой нет
это резина с Волги Газ-24,бери не хочу
ставь : 215/65 R15 и будет тебе счастье
195/65 R15 91T
195 - номинальная ширина шины = 195 мм.
65 - высота шины, указывается как процентное отношение к ширине. В нашем случае высота составляет 65 % от ширины (195 мм), т. е., 126,75 мм. Часто высоту профиля называют серией. В некоторых типоразмерах номер серии отсутствует, например, 185 R14 C 102 Q. Такие шины называют полно профильными, а отношение высоты к ширине в таком случае составляет 80 % или 82 %.
R – радиальная конструкция,
15 - номинальный диаметр диска в дюймах, на который монтируется шина.
91 - индекс нагрузки (615кг.),
Т - индекс скорости (190 км/ч).
Иногда встречаются буквенные обозначения, нанесенные до размерности (обычно на шинах поставляемых в США). Например:
Р (P-metric) - универсальное обозначение размерности в метрическом измерении;
LT (Light truck) - термин, применяющийся на шина для легких грузовиков, пикапов, фургонов и т. д.
В некоторых типоразмерах имеются дополнительные буквенные обозначения, нанесенные после размерности: 185 R14 C 102 Q, индексом "С" обозначаются так называемые "усиленные" шины с большим коэффициентом нагрузки. Встречаются и другие обозначения, но крайне редко.
195 - номинальная ширина шины = 195 мм.
R – радиальная конструкция,
91 - индекс нагрузки (615кг.),
Т - индекс скорости (190 км/ч).
я так мыслю=пойдет сюда 195\70\14
Andrey Rybin
Юра дал=205/70/14-ставь,волговская-ассортимент большой
цешка это грузовая, но ходит она намного лучше
Литер С - грузовая
Елисей Rrr
а почему профиль не указывают???какой мне профиль искать???195 на__??