Автосервис, обслуживание, тюнинг
Завоздушили форд транзит 2019 года
Не можем завести новый транзит 2019 года. Сгрузили летом с автовоза и пока расставляли другие по углам этот заглох кончилась соляра. Его затолкали в угол. Через неделю залили немного соляры крутили крутили не завели и бросили его. Теперь его мне сватают хочешь кататься мол, давай заводи. Стоит на морозе. Я влил еще 10л соляры. Но стрелка даже не шевелится и пишет запас хода 0км. Я его тоже крутил очень много раз. Брызнул эфира заводится и работает на быстром старте хорошо, но соляра не поступает в цилиндры. Потарахтел целый баллон вылил я в воздухан и ничего эфир закончился и заглох. Проверил слив воды в топливном все чисто льется чистая солярка. В итоге затолкали в теплый бокс пусть оттаивает. Подскажите как его завести?
ТАК И ЗАВОДИ. Воду из бака слей, удали воду из топл. системы, включая топл. фильтр и заводи
Очень смешно становится, когда читаешь, что сливают воду из бака зимой в мороз.
Такое только идиот может написать.
Слева от мотора есть клапан Шредера. Выкручиваешь золотник, и включаешь зажигание. Когда потечёт солярка (секунд через 10-15), закрути золотник на место. Пробуй заводить.
Александр Орехов
Да... вот это следующий шаг будет заодно и отогреется пока в боксе за сутки
Топливный фильтр (для очистки снимается легко - снизу одна, вроде, гайка) можно прочистить и промыть, заодно и сам фильтр (картонный внутри) поменять. Дальше на самом фильтре сверху стоит лягушка (для прокачивания топлива). Для более лёгкого прокачивания можно открутить одну из трубок на любой форсунке (можно и подающий на форсунки шланг с фильтра снять, как солярка пойдёт, можно надеть). И этой лягушкой качать топливо. Просто жать на неё и отпускать (как бензонасос). Фильтр заполнится, к форсункам уже должна солярка сама пойти. Можно и погонять немного - там два аккумулятора по 80 ампер.
Был у меня Транзит Джамбо, двускатник, 2007-го года.
Воздух - враг дизеля.
Для начала можно немного авиационного керосина плеснуть, солярка отойдёт. Но там электронные форсунки, которым керосин потивопоказан.
Воздух - враг дизеля.
если кончилось топливо, то прежде чем его заводить, надо наполнить систему топливом, там где то должна быть ручная помпа. в транзитах не силён, где именно не знаю, но это общее правило для всех дизелей.
ну и естественно нужно заливать зимнюю саляру, с заменой фильтра.
Александр Орехов
Блин из фильтра льется все струей со слива. Я так думаю что еслиб замерзла летняя то плохо лилась бы. Там вроде коммон рейл, и есть насос в баке ручной подкачки вроде нет. Но на 100% пока неизучил
Один крутит стартер, второй откручивает трубку на форсунке пока не пойдет соляра. И так все форсунки
фильтра менять надо все-в летней парафин застыл
Соляра летняя замёрзла и запарафинила фильтр. Меняй фильтр.
Александр Орехов
Но другие транзиты только незавоздушенные завелись сразу с остатками летней соляры, а этот нет
Заведи новый Транзит! А, этот усыпи!