Автосервис, обслуживание, тюнинг
Народ,подскажите..."Девятка" не заводится...
.."Девятка" не заводится...Стояла всего 3 дня...До этого прошла 600 км за 2 суток...В принципе генератор намотал нормально,аккумулятор новый,ремни нормальные,стартер крутит...Уже не знаю,в чем причина...Стараюсь следить за тех.состоянием..Единственное,что настораживает - на улице плюсовая температура,до этого сутки шел снег,а сейчас он усиленно тает и на улице очень влажно...Помогите,кто может...Вдруг есть какие мнения...Спасибо заранее...
я думаю дело в карбюраторе или бензине)))) всё что связано с топливной системой
нк и маленькое подозрение на зажигание
у меня в мокрую погоду тоже заводится не всегда.
под капотом влажно, то там конденсат, то тут соль с дороги попала на провода неудачно -
короче, прикури или потаскайся на буксире - трение нагреет и высушит и мотор и карбюратор,
кроме того в движении напряжение на клеммах повыше.
Вообще причин может быть много, но наиболее вероятная по твоему описанию - свечи.
Выкручиваешь свечи, выставляешь правильный зазор между электродами, прожигаешь их осторожно на огне, закручиваешь и заводишь.
Если других дефектов нет - заведется.
А вообще неисправности запуска мотора надо устранять ДО, а не ПОСЛЕ отказа.
Если других дефектов нет - заведется.
могу добавить ещё к протиранию насухо крышки трамблёра заодно замени бегунок! там можт быть микропробой. который проявляет себя тока тогда когда требуется повышенное напряжение для пробоя искрового промежуткасвечи..
Смотреть систему зажигания. Протереть в. в. провода, крышку трамблёра ( внутри и снаружи). Заменить свечи... проверить контакты проводов на коммутаторе...
Сама стала мучаться с 99 - заводится, но обороты плавают, дергается.... еле доехала ((( блин ((((
не ну это нормально
проверь сначала искру на свечах, тоесть броню на массу, затем подачу топлива, роботает ли насос, потом камутатор и воздушный фильтр. если это не поможет то нужно прочистить и настроить карбюратор и проверить угол опережения зажигания ( трамблер) . сними крышку с воздушного фильтра и сверху через воздушный заслон посмотри есть ли бензин в карбюраторе
Отсырели высоковольтные провода, побрызгай их вд-40 и заводи и крышку трамблера с наружи тоже
замени свечи-они не дорогие-170р. вытащи клемний и сново надень.
Может, свечи сменить?
Искру надо проверить и как бензин поступает или нет? Должна заводиться!