Автосервис, обслуживание, тюнинг

заехал в лужу на ланосе не заводиться

фильтр мокрый высушил поставил обратно все равно
машина ночь стоял на улице
не запускаеться с толкача тоже нольриакции
Это еще ничего.. . Ты еще не знаешь, что ланос еще и собак боится...
Руслан Талипов
Лучший ответ
эээ!! паренек!! да ты похоже, не заехал в лужу а занырнул в неё!! моторчику-пипец приснился! ! клапана-гнутые шатуны и проч.. капиталить мотор надо.. а заодно и твои мозги прокачать.. что бы понимал чего мона на этом ведре а чего низззяяяя!! ! карочи-готовь бабло!!
Попроси знающего товарища заглянуть под капот. Может ерунда какая нибудь, а если нет, то сервис.
Wlads Wlads
Зачем же вы ее утопили.
Гидро Удар!!!
Сергей
Большая ведать была лужа. то что с толкоча не заводится хреновато. посмотри свечи, какие они, мокрые или нет. проводку посмотри, да и вообще стартер крутит или нет. не написал что то. если нет исправляй суши, протирай все. потом иди дальше по проводам. и прочее. вода может попасть кудаугодно, а точто с толкоча не идет может и не в движке проблема, может где то еще подмокло вот и н прет дальше, следствие движек не может запустится. Я не слышала такого что б в движек вода попала, там в принципе это достаточно сложно, он же закрыт везде там. свечи посмотри, если сухие, дак может и не все потеряно.
Что ж Вы, блин, творите-то? ! Вы своим "толкачом" решили кончить всё, что не успели угробить в луже? Ну-ну.. . Вы б хоть свечи сначала вывернули, - у Вас же цилиндры водой залиты (минимум - один, но может быть и больше) . Остальное Вам уже написали - движок хапнул воды через воздухозаборник, в цилиндре произошёл гидроудар, в результате чего загнуло шатун (скорее всего - один, который первым залило, т. к. после этого движок сразу встал, и дальше уже ничего не происходило) . В довесок к этому, сбились фазы ГРМ, и часть клапанов успела встретиться с поршнями, от чего их позагибало, а некоторые могло и сломать.
Во что обойдётся ремонт на "Ланосе", я, разумеется, не знаю, но для сравнения могу сказать, что на "Фокусе" в 2010 г. аналогичный ремонт стоил такому же "знатоку" около 132 т. р. (знаю из решения суда) .
Что ж Вы за руль-то садитесь, если не имеете никакого представления, как это всё работает, что можно делать, а что - нельзя...
5 литров бензина и зажигалка поможет
Sergey Ivanov