Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой бензин предпочтительнее в мороз АИ-92 или АИ-95 и почему?

Большэ думать о масле надо. 92 и 95 это актановое число. Вобщем на пальцах объясню. Ели маленькое актановое число бензин невоспломеняется, а происходит взрыв в камере згорания. Чем большэ актановое число при возгорании поршэнь не стукает, а вежлево толкает. Естественно ресурс двишка большэ будет.
Freih Evidence
Лучший ответ
Александр Котов я не такой тупой
про мороз спрашиваю
в мороз или нет полезен родной бензин для авто... но если боитесь льдинок, то добавьте немного спирта в бензобак...
Сергей Поляков
двойка от пятерки отличается добавлением марганца и ценой, лей второй, чище будет двигатель.
Тот, который прописан для этого автомобиля. Да и разницы ни какой с одной бочки всё идёт-цена разная.
да хоть дизель только зимний!
какая разница? бензин маркируется не по морозоустойчивости, а по октановому числу... ни разу не слышал, чтобы кто-то в мороз переходил с 92 на 95...ни друзья, ни сам так не делаю, какой бензин для машины прописан, на таком и ездят, тем более, что у них разная температура сгорания, так что заправив не тот бензин ( в основном меньше чем должен быть) можно встретиться с хорошими проблемами... от так от
Александр Котов http://otvet.mail.ru/question/1276044/
тот который рекомендует производитель! потому что форсунки рассчитаны, да и все остальное разрабатывали с учетом и поправками на конкретную марку бензина!
Nurqas Urazbaev
конечно лучше 95,отличие порой еле заметное скорее заметнее что с 92 машина не хочет ехать, главное заправляться на крупных проверенных заправках известных компаний!
однозначно, мороз не влияет на бензин! Беспорно 95 лучше, но он выокооктановый (большое количество свинца в нём) , если машина с катализатором, то на таком бензине ездить не желательно... поплавятся катализаторы (цена которых, удовольствие не дешевое) и быстрее загрязниться двигатель! а качество топлива зависит от его своиств: плотностью, вязкостью, испаряемостью, фракционным составом, детонационным сгоранием, калильным числом свечей зажигания и октановы числом !!!
какая разница? главное бензин качественый что бы с водой немешали